Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Валттери Боттас: Это не последнее моё ралли
29 январь 2019, 15:15

 

 

В минувший уик-энд Валттери Боттас впервые принимал участие в соревнованиях по ралли и занял 5-е место в Arctic Lapland Rally, проходившем в окрестностях северного финского города Рованиеми.

Судя по комментариям, сделанным гонщиком Mercedes после финиша, новый опыт ему очень понравился.

«Это был отличный уик-энд, мы добрались до финиша, а это самое главное, – рассказал Валттери. – По ходу дистанции было немало моментов, когда мы могли сойти, но, тем не менее, продолжали борьбу, от спецучастка к спецучастку наращивая темп. После завершения ралли я ещё больше полюбил этот вид спорта. Надо больше практиковаться, лучше знать трассы, тогда можно атаковать более агрессивно


Необходимо было сохранять максимальную концентрацию, но я к этому привычен. В Формуле 1 гонки тоже иногда длятся почти два часа. Особенно сложно контролировать поведение машины на узких лесных дорогах, где надо пилотировать на пределе, не допуская ни единой ошибки. В общем, было весело! Фары у современных раллийных машин настолько мощные, что даже в тёмное время суток проблем с видимостью нет».

Когда Валттери был задан вопрос, собирается ли он повторить опыт участия в арктическом ралли через год, ответ был таким: «Пока не знаю. Но Льюис Хэмилтон, мой напарник по Mercedes, тоже мог бы попробовать свои силы в условиях финской зимы!




Кстати, в плане пилотирования Ф1 и ралли очень сильно отличаются. Здесь необходим совершенно другой стиль, и многому надо учиться. Что касается участия в Artctic Rally через год, то разговора на эту тему пока не было, но я могу сказать, что это не последнее моё ралли».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*