Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли монте карло 2019 WRC-2: стабильность…
27 январь 2019, 11:06

 

Если в «высшей лиге» сегодня были хоть какие-то более-менее заметные события (в первую очередь, аварии Андреаса Миккельсена и Элфина Эванса на утренней секции, серия Отта Тянака, выигравшего четыре допа подряд), то в обоих чемпионатах WRC-2 практически ничего не изменилось. Наличие лишь двух экипажей в зачете WRC-2 Pro и неприятности Калле Рованпери, потерявшего дюжину минут, мгновенно убили даже хоть какое-то подобие интриги. Единственным заметным событием за последние сутки стал разве только минутный штраф для Рованпери, который умудрился в пятницу приехать на контрольный пункт не тем путем, который был указан в дорожной легенде (было недостаточно точное описание маршрута). А в целом, картина вообще не изменилась – Гас Гринсмит (M-Sport Ford WRT) лидирует в своей категории и уже вышел на седьмое место в абсолюте, Калле Рованперя (Skoda Motorsport) просто тренируется без ограничений и старается доехать.


В «обычном» WRC-2 ситуация все-таки более оживленная – даже несмотря на то, что Йоанн Бонато (Citroen C3 R5) лидирует с солидным отрывом. Во всяком случае, ему не помешали даже прокол на финальном допе и потеря полутора минут. Зато развернулась напряженная борьба за второе место между двумя юниорами – 24-летним бельгийцем Гийомом де Мевиусом и 23-летним французом Адриеном Фрумо, которые уже успели пару раз сменить друг друга на этой позиции. И сейчас, перед финальным днем, их разделяют лишь 5,2 с… Большую часть времени шла «заочная» борьба между Бонато и Гринсмитом – все-таки интересно сравнить на одной трассе британца, получившего место в M-Sport Ford WRT и полноценную программу в WRC-2 Pro, с французом, который в последний момент стремительно перебрался из WRC-2 Pro в «обычный» WRC-2. И оба до последнего субботнего допа шли практически на равных, пока Бонато не поймал прокол. Но вновь возник вопрос – почему Йоанн так внезапно ушел в WRC-2, если ему вполне под силу было выиграть в WRC-2 Pro?


Зачет WRC-2 Pro (положение после СУ12)

1. Гринсмит/Эдмондсон (GB, Ford Fiesta R5) 2:48.42,0

2. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) +14.22,1


Зачет WRC-2 (положение после СУ12)

1. Бонато/Буллу (F, Citroen C3 R5) 2:50.13,4

2. Де Мевиус Гий./Видаге (B, Citroen C3 R5) +1.23,6

3. Фурмо/Жамуль (F/B, Ford Fiesta R5) +1.28,8

4. Вейбю/Андерссон Ю. (N/S, VW Polo GTI R5) +4.29,6

5. Йейтс/Жироде (GB/F, Skoda Fabia R5) +6.24,5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*