Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли монте карло 2019 обзор СУ12: день Тянака
26 январь 2019, 18:27

 

Поскольку дневная секция стартовала относительно спокойно (ни одного серьезного инцидента вроде сходов Андреаса Миккельсена или Элфина Эванса в группе лидеров), особенно интересно было наконец дождаться итогов финального спецучастка дня. Что сейчас произойдет? Экипажи аккуратно, но без лишней беспечности, закроют субботнюю программу и сосредоточат все усилия на завтрашнем финале? Или внезапно «прилетит» какая-то каверза и выбьет из Топ-10 кого-то из уцелевших заводских пилотов? Кроме того, еще и Отт Тянак добавил немного интриги – ведь эстонец не только успел выиграть сегодня три допа подряд и нацелиться на подиум по итогам всей гонки, но и сделал во время дневного сервиса нестандартный ход в «шинной лотерее». Если все экипажи выбрали вариант из четырех «шиповок» плюс две мягкие/супермягкие покрышки, то Отт решил сыграть по-своему – четыре зимние шины, но без шипов, и два Super Soft. Эта комбинация отлично сработала на первом дневном допе, но насколько эффективной она окажется через пару часов на другом СУ?


Как ни странно, но последний субботний спецучасток прошел одновременно спокойно и напряженно. С одной стороны, никаких происшествий с участием заводских экипажей на WRC не было – в группе лидеров ничего не изменилось. С другой, все резко прибавили в скорости – тот же Отт Тянак сбросил со своего утреннего результата почти двадцать секунд (это на дистанции в 16,87 км), остальные практически не отставали. В итоге, семь лучших экипажей уложились в интервал 8,0 с – а ведь во время первого проезда утром эту же семерку «растянуло» сразу на четверть минуты… После такого спокойно-нервного завершения дня остается только вкратце подвести итоги. Во-первых, Себастьяну Ожье по-прежнему удается поддерживать небольшой отрыв от Тьерри Нёвилля – перед финальной частью в воскресенье «просвет» между французом и бельгийцем пока составляет 4,3 секунды. Но такое «преимущество» спокойной жизни вообще никак не гарантирует – тем более на Rallye de Monte-Carlo со всеми его внезапными фокусами. Во-вторых, Отт Тянак еще немного сократил свое отставание от третьего места (его сейчас занимает Себастьян Лёб) – сейчас их разделяют 17,3 секунды. До финиша остались четыре допа в воскресенье и 64 км боевой дистанции – места для приключений хватит!


Положение после СУ12

1. Ожье/Инграссия (F, Citroen C3 WRC) 2:38.30,0

2. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +4,3

3. Лёб/Элена (F/MC, Hyundai i20 Coupe WRC) +1.58,7

4. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +2.01,0

5. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) +2.16,0

6. Мик/Маршалл (GB, Toyota Yaris WRC) +5.26,8

7. Гринсмит/Эдмондсон (GB, Ford Fiesta R5) +10.12,0

8. Бонато/Буллу (F, Citroen C3 R5) +11.43,4

9. Сарразен/Ренуччи (F, Hyundai i20 R5) +12.16,0

10. Де Мевиус/Видаге (B, Citroen C3 R5) +13.07,0




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*