Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Оливер Сольберг стартует в Латвии за рулём Polo R5
12 январь 2019, 11:46

 

Оливер Сольберг завершил трёхдневную тестовую сессию Polo R5, за рулём которого выйдет на старт первого этапа чемпионата Латвии – Rally Aluksne. Спонсором юного норвежца стала компания Circle K, зародившаяся, как сеть супермаркетов в США, а позже открывшая сеть АЗС на родине Сольберга.


Оливер Сольберг: «Это были отличные три дня тестов! Машина прекрасна. Спасибо всем членам команды за прекрасную работу, а семье Хедстрём – за дороги, которые они предоставили в наше распоряжение. Отдельно хотел бы поблагодарить своего отца. Теперь мы готовы к Rally Aluksne!»


Тесты проходили с утра до вечера, начинаясь ещё затемно, и Оливер с каждым днём чувствовал себя всё увереннее. Прошлый сезон в чемпионате Латвии Сольберг провёл за рулём Peugeot 208 R2, став вторым в классе по итогам первенства и уступив лишь Мартиньшу Сесксу. Так что эта смена техники стала большим скачком в карьере норвежца. Его штурманом будет британец Аарон Джонстон. Из 120 гонок, проведённых Аароном (большей частью – это старты в Британии и Ирландии) пять приходятся на различные ралли в странах Балтии. Смена штурмана заслуживает отдельного разговора, так как Вероника Енган, которая была бессменным ко-драйвером Сольберга в течение всей его двухлетней карьеры, в конце прошлого сезона стартовала на этапе Чемпионата мирна вместе с Сольбергом-старшим. Так что нельзя отрицать возможности каких-то серьёзных планов раллийных выступлений Петтера. Особенно, учитывая паузу в ралли-кроссе.




Среди участников на подобной технике в Латвии на следующей неделе будут бороться за места в группе лидеров литовец Эгидиус Валейша на Fiesta R5, Валерий Горбань на Mini WRC, поляки Роберт Коцик, Томаш Касперчик и Лукаш Хабай на автомобилях Fiesta R5. Вновь, как и на Rally Liepaja, команда Neiksans Rallysport выставит на старт Fiesta Proto-L, управлять которой будет Александр Михайлов, выступающий под эстонским флагом.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*