Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Молодежный проект M-Sport
12 январь 2019, 11:44

 

Вообще-то Малкольм Уилсон и его компания M-Sport не перестают удивлять своей способностью даже при самых стесненных обстоятельствах реализовать очень даже серьезные программы. Еще недавно все задавали друг другу один вопрос – сумеет ли британская команда после ухода Себастьяна Ожье и спонсора Red Bull сохранить свое место в чемпионате мира? Потом выясняется, что M-Sport Ford WRT на старте нового сезона будет представлена сразу тремя экипажами на технике WRC. Плюс ко всему, Уилсон еще запустил программу в WRC-2 Pro, где лидером M-Sport станет 22-летний британец Гас Гринсмит – в 2018 году он провел отличный сезон в WRC-2, где завоевал четыре подиума и стал четвертым в общем зачете (впереди были только три заводских экипажа Skoda Motorsport). Как сейчас стало известно, для Гаса в 2019 году запланированы десять стартов за рулем Ford Fiesta R5, а «бонусом» станет выступление в Португалии на Ford Fiesta WRC.


А пару дней назад стало известно имя второго номера M-Sport Ford WRT в зачете WRC-2 Pro – напарником британца станет 28-летний поляк Лукаш Пенёнжек. Свою раллийную карьеру он начал довольно поздно, чуть больше пяти лет назад, в возрасте 23 лет. Дебют на международной арене состоялся уже в 2015 году – провел два сезона в ERC Junior (одна победа, один подиум, «бронза» в молодежном зачете в 2016 году), на его счету есть два старта в Junior WRC (лучшим результатом стало шестое место в Польше). После этого Лукаш решил резко поднять планку и перебрался в WRC-2, где тоже успел провести два сезона – наивысших успехов он добился как раз в 2018 году, когда записал на свой счет подиум в Португалии (второе место) и 56 очков. Это позволило ему стать пятым в общем зачете WRC-2, что сделало его фактически лучшим частником в этой категории – впереди оказались заводские экипажи Skoda Motorsport (Ян Копецки, Понтус Тидеманд, Калле Рованперя) и Гас Гринсмит, будущий напарник Пенёнжека (британец уже выступал при поддержке M-Sport). И вот теперь у поляка наступил новый, очень интересный период в его довольно-таки стремительной карьере.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*