Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обновления в семействе R2
9 ноябрь 2018, 18:51

Разговоры об утверждении нового технического регламента класса R2 шли давно, но процесс «обновления» сильно затянулся (были долгие переговоры и согласования с автопроизводителями). Следовало найти какой-то компромисс, который бы позволил получить относительно недорогую (то есть с максимальным применением серийных узлов), надежную (при минимальном количество глубоких модернизаций) и быструю машину. Надо полагать, этот процесс модернизации технического регламента наконец завершился – во всяком случае, сейчас уже появились сообщения о том, что в 2019 году появятся как минимум два новых автомобиля R2. Первым должен стать M-Sport Ltd, который представит обновленный Ford Fiesta R2T (пока что единственная машина этой категории с малым трехцилиндровым, литровым турбомотором) – его премьера ожидается в феврале. То есть автомобиль сначала должен появиться в Junior WRC, после чего пойдет в разные клиентские программы.


Следующим станет Peugeot – французы сейчас вовсю готовятся к презентации нового поколения Peugeot 208 (гражданскую версию покажут весной 2019 года, а через несколько месяцев появится раллийный 208 R2). Самое интересное, что «Львы» пойдут тем же путем, что и M-Sport с Ford – новый Peugeot 208 R2 переходит в «турбокласс», то есть вместо прежнего атмосферного двигателя (четыре цилиндра, 1,6 л) получит уже малый турбомотор (три цилиндра, 1,0 л). Как сообщает издание Rallye Magazin, были надежды, что появится также новый Opel Corsa R2 (напомним, что марка Opel сейчас принадлежит концерну PSA) – ведь Corsa и 208 будут создаваться на одной платформе… Однако опелевцы сразу сообщили, что в настоящий момент не планируют никаких больших заводских программ в ралли (если не считать своей команды в ERC Junior U27 с Adam R2). Но после таких новостей все равно возникает вопрос – а кто-нибудь еще составит компанию в R2 маркам Ford и Peugeot? В Citroen молчат о возможности своего проекта R2 (хотя раньше были намеки на C3 R2), Renault и Skoda немного «поигрались» с этим классом и быстро бросили… Может, Toyota или Hyundai зашевелятся?




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*