Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Toyota: варианты для Кацуты
3 ноябрь 2018, 14:35

Toyota: варианты для Кацуты

 

В Toyota Gazoo Racing не только готовятся к финальному раунду WRC 2018 года в Австралии (у тойотовцев по-прежнему сохраняется неплохой шанс на завоевание титула в Кубке производителей), но и уже начинают составлять программу на следующий сезон. Во-первых, в 2019 году календарь чемпионата мира расширили с 13 до 14 этапов, то есть всем командам предстоит решить множество дополнительных логистических задач. Во-вторых, молодежный проект Toyota Gazoo Racing Rally Challenge Program наконец-то достиг финальной стадии – после трех лет работы с двумя японскими юниорами, Такамото Кацутой и Хироки Араи, в Toyota все-таки сделали окончательный выбор в пользу Кацуты. Надо признать, далеко не каждая команда может позволить себе целых три года обкатывать и тренировать два молодежных экипажа, причем без каких-то серьезных задач в той или иной серии – почти вся программа была выстроена по принципу «Побольше гонок почти во всей Европе, чтобы юниоры набирались опыта, осваивались с техникой и местными трассами».

Но сейчас, когда Хироки Араи «отсеялся», пришло время настоящего экзамена – Такамото Кацута должен получить полноценную программу выступлений в WRC-2 и работать на достижение какой-то определенной цели (чемпионский титул или минимум подиум по итогам сезона). Еще один сезон в стиле «Ему необходимо еще учиться и осваиваться в мировом ралли» станет просто дорогим расточительством… Особенно если в Toyota хотят наконец-то подготовить первого за много лет японского пилота за рулем заводского автомобиля высшей категории (класс A8 или WRC). Новые шаги в этом направлении уже сделаны – на этой неделе Кацута должен был принять участие в тестах на заводском Toyota Yaris WRC. Кроме того, шеф Toyota Gazoo Racing Томми Мякинен недавно успел обрадовать прессу сообщением, что в 2019 году команда на отдельных этапах WRC планирует выставлять по четыре Toyota Yaris WRC – три для основного состава, один для юниора. Но для этого команде придется тщательно составить свою программу – в каких гонках удастся без лишних хлопот выставить сразу четыре машины, и не «сбить» программу выступлений Такамото в зачете WRC-2. Пока в предварительных планах есть один старт Кацуты за рулем Toyota Yaris WRC – на февральском Rally Sweden.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*