Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли испании 2018: WRC-2: неторопливый взлет Skoda
28 октябрь 2018, 04:06

Вчерашняя вспышка фольксвагеновцев на новеньких VW Polo GTI R5 в субботу постепенно потускнела… Вопреки ожиданиям, у Эрика Камийи сегодня на асфальте не получилось нового рывка – француз на первом утреннем допе проиграл почти два десятка секунд и отдал лидерство Калле Рованпере (Skoda Motorsport). А потом гонка для него вообще завершилась – на старте дневной секции (точнее, на СУ11) Камийи простоял примерно двадцать минут, с трудом доковылял до финиша и оформил сход (неожиданно возникли проблемы с рычагом переключения передач). Петтеру Сольбергу тоже пришлось нелегко – норвежец долго не мог набрать темп на асфальте (большую часть дня финишировал в районе десятого места) и постепенно сполз на четвертую позицию… В итоге, инициативу в гонке спокойно и без особой спешки перехватили участники на проверенной технике и с приличным «накатом» в ралли за последние годы – в первую очередь, это экипажи Skoda Motorsport, финна Калле Рованпери и свежеиспеченного чемпиона WRC-2, чеха Яна Копецкого…

Хотя надо признать – явного превосходства у шкодовцев сегодня все-таки не наблюдалось, несмотря на то, что Рованперя и Копецки по итогам субботы заняли два первых места в своей категории. Однако нашелся тот отчаянный парень, который решился ввязаться в открытый бой с млада-болеславским «танком» – испанец Нил Соланс, прошлогодний чемпион Junior WRC, намерен красиво закрыть свою программу в 2018 году и все-таки постараться выиграть домашний раунд (или как минимум завоевать первый в карьере подиум на этапе WRC-2). И пока у него это неплохо получается – выиграл сегодня половину допов (три из шести), вышел на третью позицию и теперь отстает лишь на 0,3 секунды от Яна Копецкого! Вообще-то, такой стремительный рывок Соланса может стать серьезным экзаменом для Калле Рованпери… Если испанец сумеет завтра отыграть 22 секунды у финна, тому придется решать задачу – рисковать в попытке непременно одержать вторую подряд победу или все-таки уступить в малом, но при этом гарантировать себе «бронзу» в WRC-2 по итогам сезона?

Положение после СУ14 (зачет WRC-2)
1. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) 2:41.51,1
2. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +22,0
3. Соланс/Марти (E, Ford Fiesta R5) +22,3
4. Сольберг П./Энган (N, VW Polo GTI R5) +1.26,6
5. Каетанович/Щепаняк (PL, Ford Fiesta R5) +1.31,5
6. Сольберг Х./Майнор (N/A, Skoda Fabia R5) +3.33,0




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*