Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Лёб: планка очень высока
24 октябрь 2018, 11:28

Себастьян Лёб: планка очень высока

 

Завтра Себастьян Лёб выведет на старт испанской гонки Citroen C3 WRC – автомобиль, на котором Крис Мик год назад блестяще выиграл испанский этап Чемпионата мира по ралли. Да и сам Лёб прекрасно знает, как выигрывать эту гонку, ведь он был здесь лучшим с 2005 по 2012 годы – восемь раз подряд!

Но не смотря на высокую скорость, показанную на этапах этого года в Мексике и Франции, Лёб не испытывает излишнего оптимизма по поводу борьбу с быстрейшими пилотами первенства.

Себастьян Лёб: «Планка настолько высока, что было бы большой претензией считать, будто я смогу бросить вызов трём претендентам на титул, однако я надеюсь, что смогу поддерживать более-менее хороший темп».

Как француз умеет поддерживать более-менее хороший темп, мы все прекрасно знаем – достаточно вспомнить его лидерство в Мексике или скорость в начале гонки на Корсике. Да, ни один, ни второй этап не завершились для Себа сверхуспешно – в Мексике прокол колеса отбросил француза на пятое итоговое место, а во Франции он попал в аварию, однако подобные эпизоды – это скорее исключение из правил, чем норма. Конечно, в 44 года не так просто поддерживать скорость и концентрацию на уровне более молодых соперников, тем более, если их уровень мотивации просто зашкаливает, но от Лёба всегда ждут чего-то сверхъестественного. И ждут вполне оправданно.

 

Себастьян Лёб: «После хорошей скорости, показанной в Мексике и на Корсике, мне хотелось бы проехать гонку от начала и до конца, не допуская ошибок. Два дня тестов прошли отлично, так что теперь только от меня зависит, смогу ли я со старта до финиша использовать все составляющие, необходимые для успеха. Если в первый день будет сухо, то нам нужно максимально использовать преимущество, которое нам даёт наша стартовая позиция, но эта (гравийная – прим. ред.) часть гонки всегда изобилует большим количеством камней повсюду на дороге».

Если эти камни год назад удалось миновать Крису Мику, то будем надеяться, что удастся это и Лёбу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*