Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонен вернулся к основам
26 май 2010, 20:12

Лидер команды Ford Микко Хирвонен будет придерживаться другого стиля вождения в предстоящем Ралли Португалии, чтобы сократить расстояние до лидеров в общем зачете.

Начав сезон с победы в Швеции, финн только один раз достигал подиума в последующих четырех ралли, а в Новой Зеландии он завершил соревнование разочарованно.

Направляясь в Португалию на третьем месте в общем зачете, отставая от пилота Ford Яри-Матти Латвала всего на восемь очков, Хирвонен считает, что более мягкий подход к вождению может стать главным ключом к победе в Португалии.

«Новая Зеландия меня разочаровала, мне нужно снова пересмотреть свою скорость. Я даже не думаю сейчас о позиции в чемпионате, я просто хочу отправиться в Португалию и проехать на той скорости, на которой хочу, - говорит Хирвонен. – Я много думал о том, почему мне не удалось проехать быстро в Новой Зеландии, думаю, я просто старался слишком сильно. Моя ошибка в том, что я вложил слишком много сил, так что теперь я планирую быть менее агрессивным и попытаться ехать нормально».

Как и Хирвонен, Латвала также участвует в Португалии в третий раз. 25-летний пилот полон уверенности после своей победы в Новой Зеландии. «В этом сезоне я выработал для себя совершенно другой подход к вождению, так как был пилотом номер два в команде. Эта позиция помогла мне лучше понять автоспорт. Здесь главное не только быть самым быстрым, но и постоянным, чтобы заканчивать ралли в борьбе за титул. Это работает, но я еще не достиг желаемого результата, так что нужно продолжать работать».

Латвала закончил ралли Португалии в 2009 году довольно печально – его Focus RS WRC прокатился более 150 метров со склона горы. «В этом году маршрут снова проходит на этом участке, и когда я поеду по нему, буду теперь внимательнее. И обязательно изменю свои записи! Но я восстановился после той аварии, и в этом году не буду относиться к этому участку как-то по-другому», - говорит Латвала.

Кхалид Аль-Кассими и Майкл Орр поедут третьими в составе команды на своем Focus RS WRC, вернувшись в чемпионат впервые после Швеции.

  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*