Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб нацелен на хет-трик в Португалии
25 май 2010, 08:34

Благодаря своим победам в 2007 и 2009 годах Себастьян Леб и его Citroen C4 WRC непобедимы на Ралли Португалии, и на этой неделе француз решительно настроен достичь своей третьей победы подряд.

Победа на Ралли Португалии станет 58-ой в карьере Леба и продлит его лидерство в общем зачете – он удерживает лидерство, несмотря на то, что в Новой Зеландии он финишировал третьим.

«Мы прибыли в Окленд, опережая Петтера Сольберга на 40 очков, а домой мы вернулись, опережая Яри-Матти Латвала на 36 очков. Потерять четыре очка на одном ралли – это не так уж плохо, - поясняет Леб. – В этом сезоне на каждом этапе шесть победителей, способных выиграть его. Финишировать в одном числе с победителями – это хорошо, но расслабляться не стоит».

«Я люблю это ралли, хотя оно не легкое, - добавляет Себастьян. – С самого начала сезона в каждом этапе есть участки с множеством хребтов, которые мешают нам полностью оценить лежащий впереди поворот. Португалия будет в этом плане просто невыносима! Но в остальном нельзя сказать, что это невыносимое ралли. Это нечто вроде короткого справочника всего, что можно встретить на гравии – скоростные отрезки и медленные извилистые участки».

В борьбе за титул чемпиона среди автопроизводителей Citroen опережает Ford на пять очков. Более того, поддержка Дани Сордо станет главной перед уходом на небольшой перерыв в расписании ралли».

Для Сордо ралли Португалии практически родное соревнование: «Как и Мексика и Испания, это особенно ралли для меня. Зрители тепло приветствуют нас, и мы защищаем цвета Иберийского полуострова! Но это не меняет то, как я готовлюсь к событию».

«Я знаю, что Citroen рассчитывает, что я смогу набрать максимальное количество очков в чемпионате производителей. Как обычно, я стартую с целью финишировать на подиуме. В своих первых попытках я финишировал третьим, буду рад сделать то же самое и в этом году!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*