Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Wales Rally GB, WRC-2: опять «восстание» в Skoda!
5 октябрь 2018, 21:38

Сразу же после публикации списка участников британского ралли можно было составить предварительный перечень основных претендентов на победу или подиум в зачете WRC-2 – тем более, что почти все ключевые фигуры были на виду. Разумеется, этот список возглавляли два заводских экипажа Skoda Motorsport – шведа Понтуса Тидеманда (как минимум потому, что он все еще остается действующим чемпионом WRC-2) и финна Калле Рованпери (лишь несколько дней назад отметил свое 18-летие). А вот все остальные кандидатуры сразу попали в категорию под названием «Могут добраться до подиума, но шансы на победу не очень-то велики»… Итак, кто мог бы попробовать угнаться за шкодовцами? Француз Стефан Лефевр (фирменный пилот Citroen Racing), британец Гас Гринсмит (в этом году неплохо проявил себя, да еще и на домашней трассе выступает), финн Яри Хуттунен (не очень быстр на уровне WRC-2, но все-таки участник молодежной программы Hyundai Motorsport)… Отдельная загадка – норвежец Оле Христиан Вейбю, который буквально за несколько дней стремительно «вылетел» из Skoda Motorsport и почти сразу появился в составе PH Sport на Citroen C3 R5.

При желании, можно вспомнить еще несколько других имен – например, британца Криса Ингрэма (чемпиона Европы среди юниоров), испанца Нила Соланса (прошлогоднего чемпиона Junior WRC) или француза Эрика Камийи (проводит вроде последнюю гонку в составе M-Sport Ford WRT)… Но они все сегодня быстро вышли из игры, поэтому сразу отошли на дальний план. Тем более, главный сюрприз не заставил себя ждать – Калле Рованперя со старта принялся уверенно громить всех своих соперников, включая даже своего одноклубника Понтуса Тидеманда! Оставалось только развести руками при виде такой статистики юного финна – восемь выигранных допов из девяти и почти минута отрыва от прошлогоднего чемпиона WRC-2! Правда, сразу же приходится напоминать себе, что это только первый большой гоночный день – помнится, Рованперя недавно уже лидировал на этапах в Аргентине и Финляндии, но сразу «ловил» серьезные неприятности. В одной гонке эффектно улетел кувырком с трассы, в другой не менее эффектно поймал камень под колесо и просто выбил амортизатор (пружина буквально вылетела сквозь капот). А вот Тидеманду трудно позавидовать – если такая расстановка в гонке останется неизменной, то его шансы на защиту высшего титула резко снижаются…

Положение после СУ9 (зачет WRC-2)
1. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) 1:09.12,7
2. Тидеманд/Андерссон (S, Skoda Fabia R5) +58,6
3. Гринсмит/Джельсомино (GB/I, Ford Fiesta R5) +1.06,3
4. Лефевр/Море (F, Citroen C3 R5) +1.55,1
5. Хуттунен/Линнакето (FIN, Hyundai i20 R5) +2.00,0
6. Лубе/Ландэ (F, Hyundai i20 R5) +2.53,8




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*