Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Из Рима в Париж – Нёвилль и Тарквини посоревновались, поставив мировой рекорд
28 сентябрь 2018, 11:52

«From Rome to Paris» – за 8 минут и 18,49 секунды. Такой мировой рекорд был поставлен в ходе недавней акции, проведённой компанией Hyundai. Незадолго до мировой премьеры Hyundai i30N, которая должна состоятся на Парижском автосалоне в самом начале октября, машина была предоставлена Тьерри Нёвиллю и легендарному кольцевику Габриэле Тарквини.

Из Рима в Париж – Нёвилль и Тарквини посоревновались, поставив мировой рекорд

 

Пилоты по очереди промчались за рулём i30N между двумя деревнями Рим и Париж, расположенными в западной части Дании. Расстояние между ними – около 16 километров. Хотя название одной из деревень пишется не Rome, а Rom, ошибки или лукавства авторов мероприятия в этом нет, так как населённый пункт назван так именно в честь столицы Италии, однако на датском языке её имя пишется иначе. Датский Париж представляет из себя группу из десятка зданий с населением в 12 человек. Датский Рим – примерно в два раза больше.

 

Из Рима в Париж – Нёвилль и Тарквини посоревновались, поставив мировой рекорд

 

Габриэле Тарквини – ветеран Формулы-1 и WTCC, так что для него подобное соревнование на асфальтовом покрытии, конечно, ближе по духу, и не особо удивительно, что он опередил Нёвилля.

При этом радует подход Hyundai к продвижению своих моделей со спортивным уклоном, ведь целевая аудитория автомобиля – именно люди, увлекающиеся автоспортом, и они несомненно обратят внимание на мероприятие, в котором принимали участие такие звёзды, как Габриэле и Тьерри. А вот, например, знакомство Яри-Матти Латвалы с новой Toyota Supra, прошедшее более недели назад, пока ограничилось скромной записью в твиттере финна: «Сегодня я тестирую Toyota Supra A90 в Испании».

Из Рима в Париж – Нёвилль и Тарквини посоревновались, поставив мировой рекорд

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*