Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Уилсон призывает запретить смешанные покрытия
20 май 2010, 21:23

Участник команды Stobart Мэттью Уилсон (Matthew Wilson) призывает организаторов ралли не использовать асфальтовое и гравийное покрытия на одной трассе.
 
Британский гонщик остался очень недоволен тем, что в Новозеландское ралли были включены продолжительные асфальтовые секции. Особенное недовольство Уилсона вызвал участок Франклин, где асфальтом были покрыты первые пять миль пути.
 
«Я просто не вижу в этом смысла», поясняет гонщик. «Новозеландское ралли нравится мне во всех отношениях, это великолепный этап и одна из лучших трасс в мире. Но дороги там покрыты гравием, зачем нужно было это асфальтовое пятно у самого старта? И, что еще хуже, асфальтовый участок проложен параллельно гравийному, который мы использовали ранее».
 
«Для меня это нововведение не имеет никакого смысла, оно только портит некоторые прекрасные ралли. Думаю, такой этап Чемпионата, как Новая Зеландия, и без того не страдает от недостатка внимания, верно?»
 
Уилсон также выразил свое разочарование тем, что новому веянию поддалось и Британское ралли – асфальтовые вкрапления появятся на участке Эпинт, входящем в субботнюю программу.
 

«Мы все будем готовить автомобили к участию в ралли с гравийным покрытием трассы, то есть, на асфальте машины с высокой подвеской и соответствующими покрышками будет постоянно заносить. По-моему, это просто глупо», возмущается гонщик.
Тем не менее, спортсмен приветствует изменения, произошедшие в прошлом году с Кипрским ралли – в сезоне 2009 года этот этап Чемпионата, базирующийся в Лимассоле, был полностью асфальтовым.
 
«Когда тебе предстоит только асфальтовое покрытие, можно поработать над машиной», говорит он. «На Кипре все было нормально, получилась интересная гонка».
 
«Я знаю, что с финансовой точки зрения это будет довольно накладно, но если мы собираемся и дальше использовать этот формат, нужно делать все, как следует, как это было когда-то в Санремо – менять спецификации машин с гравийных на асфальтовые в течение ночи. Та трасса была очень сложной и очень захватывающей».

 

Постепенно страхование становится обычным делом для Российских граждан. Компания Росгосстрах предлагает широкий выбор страхования – от квартиры до личной жизни. Узнайте больше на http://www.rgs.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*