Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как питаются раллийные гонщики? Мастер класс от Skoda Motorsport
16 октябрь 2019, 03:37

 

В каждом спорте есть свои особенные требования к физической подготовке спортсмена и ралли в этом числе не исключение. Водители должны быть сильными, чтобы эффективно управлять автомобилем, даже если отказал усилитель руля. Также они должны быть легкими, так как вес экипажа напрямую влияет на скорость автомобиля. Помимо этого, спортсменам необходимо иметь хорошее здоровье и выносливость, чтобы выдерживать нагрузки тренировок и многодневных изнурительных выступлений. Как питание помогает раллийным гонщикам поддерживать свою физическую форму? Об этом поведали специалисты Skoda Motorsport.

Протеин для силы

В первую очередь, организму нужен строительный белок, чтобы наращивать мышечную массу. Качественный белок хорошо усваивается и содержит правильное соотношение аминокислот и строительных белков. Различные варианты мяса, рыбы, морепродуктов и яиц являются отличным источником качественного белка.

Углеводы и жиры для остроты ума

Во-вторых, тело нуждается в углеводах и жирах, которые являются топливом для мозга и мышц. Однако необходимо выбирать так называемые «Медленные» углеводы, чтобы избежать резких колебаний выброса и концентрации энергии. Такие углеводы содержатся, к примеру, в картофеле, рисе, овсяных хлопьях и цельнозерновом хлебе. Качественные жиры являются хорошим источником энергии медленного усвоения. Они также помогут улучшить вашу нервную систему. Примером качественных жиров могут служить такие продукты, как: авокадо, яйца, орехи, оливковое и сливочное масло (изготовленное из натуральных продуктов, а не из пальмового масла).

Грубые волокна для поддержания стабильного веса в гонке

В плане поддержания идеального гоночного веса необходимо есть столько, чтобы поддерживать необходимый энергетический баланс. Чтобы избежать переедания можно вести подсчет калорий и измерять каждый кусочек еды или понять какие продукты будут удерживать голод «в страхе» и включать эти продукты в каждый прием пищи. Исследования показывают, что содержащая грубые волокна, протеин и воду лучше всего помогает организму насытиться. Поэтому добавляйте в свой рацион овощи, фрукты, цельнозерновые и зерновые культуры.

Овощи, чтобы оставаться здоровым.

И последнее, если Вы хотите иметь хорошее здоровье и быстро восстанавливаться после тренировок, то не забывайте о витаминах, минералах, антиоксидантах и других фитонутриентах (природные химические вещества, содержащиеся в растениях). Фрукты и овощи это лучший источник для получения этих важных микроэлементов. Впрочем, нельзя забывать и о мясе и морепродуктах. При необходимости можно принимать специальные витаминные комплексы в таблетках или гранулах.

Никакой вредной пищи и газировки

Одна вещь, которая определенно не поможет Вашему здоровью и тренировкам – это нездоровая пища. Это такие всеми любимые нами продукты, как: газировка, шоколадные батончики, торты, мороженое, печенье и т.д. Эти продукты «быстрых» углеводов дают быстрый всплеск энергии, но по большому счету бесполезны. Зачастую они приводят лишь к перееданию и, соответственно, к ожирению. Также эти продукты содержат очень мало полезных питательных веществ. Таких как: белок, витамины и минералы. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*