Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала и Аль-Аттийя в Нюрбургринге
18 май 2010, 20:59

Пилот Ford Яри-Матти Латвала дебютировал на 24-часовой гонке в Нюрбургринге в выходные, однако у него возникли механические проблемы, и в его категории победил Нассер Аль-Аттийя из команды Volkswagen.

Тем не менее, Латвала продемонстрировал отличное время перед 220 000 болельщиками в Германии.

Финн ехал за рулем Ford Focus RS, разработанным совместно с университетом Кельна. Он занял 117-ое место в общем зачете из 196 возможных после технических проблем, из-за которых ему пришлось сменить двигатель.

«До этого все было отлично: после четырех часов мы были на 42-ом месте в общем зачете и на втором в своей категории, - говорит Латвала. – К сожалению, обломки после аварии повредили автомобиль, и я почувствовал, как она теряет мощность. Нам пришлось заменить двигатель, парни сделали это за три часа, что не может не впечатлять. После этого у нас не было проблем: мне даже понравилось».

К концу гонки команда, состоящая из Латвала и трех пилотов-любителей, упала на 51 позицию и на шесть позиций в категории SP4T, завершив 103 круга на 20,8-километровом треке. Латвала лично завершил 29 из них.

Пилот Volkswagen Нассер Аль-Аттийя, финишировавший вторым после Карлоса Сайнца в Дакаре в это году, выиграл эту категорию за рулем своего Scirocco. Аль-Аттийя не только одержал победу в своей категории, но и финишировал 16-ым в общем зачете.

«24-часовая гонка стала для меня настоящим испытанием, и мы достигли отличных результатов. Надеюсь, я смогу вернуться сюда в 2011 году в составе Volkswagen, - говорит Аль-Аттийя. – Для меня здесь было немного холодно, но это фантастический опыт».

Затеяли ремонт? Профнастил – это уникальный материал, подходящий практически для всех видов работ. Он используется и при покрытии крыши, и при установке межкомнатных перегородок. К тому же профнастил является экологически чистым материалом. Приобрести его можно в компании http://www.proftehnastil.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*