Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Японии вернется в календарь чемпионата мира по ралли
28 август 2018, 19:40

Ралли Японии вернется в календарь чемпионата мира по ралли

 

Промоутер WRC официально подтвердил, что ралли Японии вернется в чемпионат мира по ралли в следующем году. Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе. Теперь организаторам осталось лишь получить разрешение FIA, которая должна утвердить новый календарь на международном совете по автоспорту.

Организаторы ралли Японии на прошлой неделе провели совместную с промоутером WRC пресс-конференцию, на которой поведали детали будущей гонки.

Ралли Японии уже входило в календарь WRC, но в 2010 году выпала из него. Ранее японское ралли проводилось на острове Хоккайдо, однако теперь организаторы решили перенести гонку на остров Хансю - самый большой из всех японских островов. Здесь очень красочная природа (именно здесь находится знаменитый вулкан Фудзи) и интересные дороги, которые могут стать изюминкой чемпионата. Точная дата проведения ралли пока не определена. Организаторы предложили 3 варианта:

  1. С 12 по 15 сентября
  2. Первая неделя ноября
  3. Вторая неделя ноября

Окончательное решение должно быть принято на международном совете по автоспорту, который состоится 12 октября этого года в Париже. Предполагается, что если гонка вернется в календарь чемпионата, то соглашение будет подписано на 4 года.

Помимо ралли Японии промоутер WRC рассматривает и другие варианты разнообразить чемпионат. В частности ходят слухи о появлении ралли Чили, однако в этом случае придется пожертвовать каким-нибудь существующий этапом WRC. По слухам это могут быть ралли Франции или Германии. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*