Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Очередной штраф для Hyundai…
22 август 2018, 01:00

Интересная ситуация – одна и та же команда уже не раз попадается на различных нарушениях технического регламента, но при этом все время отделывается лишь денежными штрафами. Пусть довольно крупными, но эти штрафы все-таки не делают большой «пробоины» в командном бюджете… Как нетрудно догадаться по заголовку этой заметки, речь идет о Hyundai Motorsport, которая еще в 2016 году успела «прославиться» чуть ли не легендарным ляпом с омологацией стекол в задних дверях Hyundai i20 WRC 2016 – тогда корейско-немецкую команду просто «слегка пожурили», оштрафовав на 50 тысяч евро (при том, что другие «нарушители» получили гораздо более болезненные наказания). Несколько месяцев назад подоспела еще одна история – на этот раз в Аргентине, где выяснилось, что Hyundai Motorsport даже не успела обновить на клиентском Hyundai i20 R5 (парагвайца Диего Домингеса) программное обеспечение в блоке управления двигателем… Хорошо хоть, что к экипажу не было вообще никаких претензий, но команду из Альценау вновь решили «наказать» лишь ударом по карману.

Сейчас получили новую «историю» в исполнении Hyundai – в Германии под удар попал юниор команды, финн Яри Хуттунен, участник WRC-2. В субботу выяснилось, что на его i20 R5 были установлены «неправильные» колесные диски – по регламенту, ширина диска не может превышать 9 дюймов (или 228,6 мм), а на машине финна на всех колесах ширина дисков составляла от 229,5 до 230 мм. Команда немедленно сообщила, что в начале сезона получила партию бракованных дисков, которые потом использовала только во время тестов – и сейчас «по ошибке» захватила их на ADAC Rallye Deutschland… Хуттунена наказывать не стали (скорее всего, потому что ему в гонке на тот момент уже ничего не «светило»), Hyundai Motorsport оштрафовали на 30 тысяч евро (10 тысяч надо заплатить сразу, остальные 20 тысяч стали «отложенным штрафом» на случай, если это опять повторится). Конечно, не очень-то хорошо, что команда за такие «художества» отделывается только денежными штрафами – в этом году она заплатила лишь 15 тысяч евро, а остальные 45 тысяч «подвесили» на случай рецидива. Но смущает другое – в судейском протоколе был отмечен тот факт, что команда уже имеет предупреждение за аналогичную «ошибку» с «бракованными» дисками на Корсике! А это уже действительно очень нехороший сигнал…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*