Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ADAC Rallye Deutschland, WRC-2: загадки Skoda Motorsport
22 август 2018, 00:58

Финальный день немецкого ралли в зачете WRC-2 прошел под знаком полного превосходства представителей марки Skoda, которые в итоге взяли четыре первых места – Skoda Motorsport усилиями Яна Копецкого и Калле Рованпери сделала победный дубль, за ними финишировали Фабио Андольфи и Фабиан Крайм. Наконец-то порадовал своих болельщиков Каетан Каетанович – трехкратный чемпион Европы постепенно осваивается на мировом уровне и записал на свой счет 10 очков за пятую позицию в Германии. Наверное, не стоит терять его из поля зрения – пусть даже поляк не всегда дотягивается до уровня признанных лидеров WRC-2, но все-таки периодически показывает неплохую скорость… Тем более, в Lotos Rally Team даже не скрывают, что сезон 2018 года должен стать «тренировочным» для Кайто – фактически, польская команда лишь к началу лета как-то определилась со своими планами и сформировала необходимый бюджет. Теперь многое зависит от того, как Каетан выступит в ближайших стартах – и какую программу для него смогут подготовить на 2019 год.

Как ни странно, в Германии больше всего удивили именно экипажи Skoda Motorsport – хотя, казалось бы, чем могут удивить главные фавориты гонки и всего чемпионата WRC-2? Разве только неприятно удивить… Как бы не так! Во-первых, порадовал Калле Рованперя, провел свою лучшую в этом году гонку – 17-летний финн продемонстрировал не только высокую скорость, но и отличную стабильность, что принесло ему второе место (причем не на привычном и любимом гравии, а на асфальте). Во-вторых, после немецкого этапа возник очень серьезный вопрос – как Skoda Motorsport собирается действовать в ближайших двух-трех гонках? Все-таки у млада-болеславцев есть сразу два реальных претендента на высший титул – Ян Копецки стал новым лидером WRC-2 (на его счету уже четыре победы в четырех стартах), за ним идет Понтус Тидеманд (у него три победы и второе место в тех же четырех стартах). Вариантов, фактически, лишь два – или «притормозить» кого-то из этой пары и отдать титул другому, или бросить в бой обоих лидеров, чтобы сами разобрались между собой…

ADAC Rallye Deutschland (зачет WRC-2)
1. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) 3:16.49,7
2. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) +3,8
3. Андольфи/Инглези (I, Skoda Fabia R5) +18,1
4. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) +50,9
5. Каетанович/Щепаняк (PL, Ford Fiesta R5) +54,4
6. Пенёнжек/Мазур (PL, Skoda Fabia R5) +2.20,4

Зачет WRC-2 (после девяти этапов)
1. Копецки (CZ) – 100 (4 старта)
2. Тидеманд (S) – 93 (4 старта)
3. Гринсмит (GB) – 55 (5 стартов)
4. Пенёнжек (PL) – 48 (5 стартов)
5. Андольфи (I) – 46 (5 стартов)
6. Вейбю (N) – 45 (4 старта)

Зачет WRC-2, команды (после девяти этапов)
1. Skoda Motorsport –108
2. Skoda Motorsport II – 100
3. Printsport – 68




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*