Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ян Копецки выиграл Ралли Германии 2018 в зачете WRC-2
19 август 2018, 20:27

Ян Копецки выиграл Ралли Германии 2018 в зачете WRC-2

 

Гонщик команды Skoda Motorsport Ян Копецки не саамы лучшим образом начал ралли Германии, повредив в субботу колесо на своей Skoda Fabia R5. Из-за этой аварии чех разом откатился на 8-ую строчку общего зачета WRC-2. Однако Ян не из робкого десятка. Все-таки титул чемпиона Европы по ралли просто так не дается. Сегодня Копецки ринулся в погоню за своими конкурентами и выложился по максимуму, выиграв все 3 сегодняшних допа. В итоге, его старания увенчались успехом и принесли победу на ралли Германии в зачете WRC-2!
Копецки: «Это был очень сложный уик-энд для меня. Спасибо команде и всем фанатам, которые верили в меня. Мы не сдавались до последнего и это принесло нам свои плоды»
Это уже 4-ая подряд победа Яна Копецки в зачете WRC-2. Такой феноменальный успех позволил ему набрать 100 очков и стать лидером чемпионата в своей категории. Позади чеха расположился его одноклубник швед Понтус Тидеманд, который набрал 93 зачетных балла. Замыкает тройку сильнейших Гус Гринсмит, который довольно удачно начал этот сезон, но уже вторую гонку подряд допускает ошибки. На этот раз он и вовсе не смог добраться до финиша ралли и набрать хоть какие-либо очки.
Отдельно стоит ответить юного финна Кале Ровенперу (Skoda Fabia R5), который показал здесь феноменальную скорость и лидировал на протяжении долгого времени. Финну не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отпраздновать победу в Германии. Впрочем, второе место тоже неплохой результат для Кале.
Третье место на ралли Германии занял также представитель шкоды – итальянец Фабио Андольфи.
Не особо удачно выступил Фабьен Крейм. На родной земле немец смог финишировать лишь 4-ым. Да и то благодаря сходам некоторых своих соперников.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*