Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Германии 2018: WRC-2: бедлам продолжается
19 август 2018, 06:12

Ралли Германии 2018: WRC-2: бедлам продолжается

 

Сегодняшний день на немецком этапе чемпионата мира оказался по-настоящему богатым на сюрпризы, но все-таки WRC-2 по своей непредсказуемости просто на голову превзошел своих собратьев из «высшей лиги»! При этом досталось практически всем фаворитам и претендентам на победу без исключения… А началось все с того, что утром на гигантском допе Panzerplatte лидер гонки Ян Копецки пробил колесо, потерял почти две минуты на его замену (как раз нечто подобное через шесть часов произошло с Себастьяном Ожье) и сразу же рухнул на девятое место… Следует отдать должное чеху – он сразу принялся наводить порядок и в отличном темпе выиграл шесть допов подряд. Трудно сказать, сколько позиций сумел бы отыграть Гонза в таком стиле, но тут ему активно принялись «помогать» соперники – такое впечатление, что все упорно старались нахватать как можно больше неприятностей! Например, Йоанн Бонато на том же злополучном Panzerplatte тоже пробил колесо и одним махом потерял три с половиной минуты, а во второй половине дня вообще выбыл из гонки…

Несмотря на активное наступление Яна Копецкого, все-таки было заметно – лидеру Skoda Motorsport банально не хватит дистанции, чтобы отыграть более минуты отставания от двух других заводских экипажей, Стефана Лефевра (Citroen Racing) и Эрика Камийи (M-Sport WRT)… Но под конец дня все мгновенно встало с ног на голову – сначала перед СУ14 внезапно остановился лидировавший Камийи (на его Ford Fiesta R5 вышел из строя генератор), а потом на этом же допе Лефевр повредил подвеску (реально, у Стефана девиз «Ни одного дня без проблем!») и с немалым трудом завершил секцию, потеряв более двух минут… К этому еще можно добавить тяжелую аварию Нила Соланса, который буквально расколотил Ford Fiesta R5 на Panzerplatte. Когда сегодняшний день наконец-то финишировал, то его итоги действительно ошарашили – на первой позиции обосновался 17-летний Калле Рованперя, а за ним в интервале шести секунд идут итальянец Фабио Андольфи и Ян Копецки! Никто не сомневается, что завтра все изменится, но такая картина все равно вводит в ступор.

Положение после СУ15 (зачет WRC-2)
1. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) 2:34.29,8
2. Андольфи/Инглези (I, Skoda Fabia R5) +2,9
3. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +5,9
4. Каетанович/Щепаняк (PL, Ford Fiesta R5) +7,8
5. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) +40,2
6. Кьямен/Де ла Хайе (F, Hyundai i20 R5) +1.04,0




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*