Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Марьян Грибель выступит на ралли Германии на технике категории WRC
12 август 2018, 08:31

Марьян Грибель выступит на ралли Германии на технике категории WRC

 

Чемпион юниорского чемпионата Европы по ралли Марьян Грибель на следующей неделе планирует провести свою дебютную гонку высшей лиге WRC. На своем домашнем ралли Германии немец проедет за рулем Citroen DS 3 WRC.

Марьян Грибель начал свою раллийную карьеру в 2014 году в рамках проекта Opel, выступая в национальном чемпионате на Opel Adam R2. Показав хорошие успехи у себя на родине  Марьян поехал покорять европейское первенство, где дважды (2016 и 2017 гг.) стал чемпионом в категории J-WRC. Помимо этого, в прошлом году немец оттачивал свое мастерство на трассах чемпионата мира, заняв на своей Skoda Fabia R5 8-ое место в категории WRC 2.  Теперь его цель проявить себя за рулем автомобиля категории WRC и попытаться перейти в высшую лигу.

«Несомненно автомобили категории WRC должны быть быстрее и более впечатляющими, чем машины R5. Так что естественно я очень рад тому, что мне выпала возможность прокатиться за рулем этого автомобиля (Citroen DS 3 WRC), - признался 29-летний гонщик. – Это очень хорошая возможность получить новый опыт, медиа отдачу и проявить себя».

Конечно у меня нет шансов против гонщиков, выступающих на автомобилях WRC поколения 2018 года, но тем не менее это возможность получить опыт выступления на более мощном автомобиле. Моя главная цель на эту гонку – это не вылететь с трассы, обойти гонщиков на технике R5 и финишировать в десятке сильнейших абсолюта, чтобы получить несколько очков в зачет чемпионата мира.

Стоит отметить, что у Грибель уже есть опыт езды на Citroen DS 3 WRC. В июле этого года за рулем этого автомобиля немец одержал победу на Rallye Lëtzebuerg, поэтому Марьян надеется, что этот опыт поможет ему лучше освоиться с машиной и хорошо выступить на домашнем этапе WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*