Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Не сбывшиеся надежды Сунинена
8 август 2018, 17:16

Год назад молодой финн свёл с ума болельщиков, когда всего во второй своей гонке за рулём автомобиля WRC прорвался с восьмого места, занимаемого им в пятницу утром, на второе. В течение практически всей гонки Теему держался в топ-3, а к вечеру субботы вышел на второе место, но потерял его, попав в аварию на предпоследнем спецучастке. В итоге на Neste Oil Rally Finland 2017 за Суниненом был четвёртый результат. Естественно, спустя год многие вновь ожидали от Теему яркого выступления на домашнем этапе. И со старта он действительно показывал неплохие результаты, но на финише был только шестым – перед стартом заключительного допа финн намеренно опоздал на КВ и получил 20 секунд штрафа, таким образом пропустив вперёд своего однокомандника Себастьяна Ожье. При этом Теему уверен, что просто не мог достичь лучшего результата.

 

Теему Сунинен: «Во многих местах я был на пределе. Каждый может иметь собственное мнение по поводу того, что не так с моими результатами на этой гонке, но было не так уж много мест, где я мог бы проехать быстрее. Я очень доволен и ралли, и своим пилотажем. В пятницу и субботу получалось ехать быстрее, и я считаю своего рода достижением тот факт, что в итоге я пропускал Себастьяна. Это придаёт некоторую уверенность. Всё же я надеялся на большее, чем этот результат, но ехать быстрее я был просто не в состоянии».

Однако очень скоро Теему ожидает испытание куда более серьёзное, чем домашняя гонка, ведь следующим этапом для него станет асфальтовое ADAC Rallye Deutschland, где финн чувствует себя не так уверенно, чем на гравийных допах вокруг Ювяскюля.

Теему Сунинен: «Это будет сложно, потому что это моя первая асфальтовая гонка за рулём автомобиля WRC. Я никогда не ездил с центральным дифференциалом на асфальте, и это будет иметь большое значение по сравнению с автомобилем R5».

На счету Теему – три старта в ADAC Rallye Deutschland, а лучшим результатом для него является шестое место в WRC2




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*