Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эсапекка Лаппи: в этот раз победить будет сложнее
24 июль 2018, 11:00

 

Эсапекка Лаппи: в этот раз победить будет сложнее

 

Год назад финн Эсапекка Лаппи совершил сенсацию, одержав победу уже в своей четвёртой гонке за рулём автомобиля WRC и опередив своего куда более опытного партнёра по команде – Яри-Матти Латвалу. Однако в этот раз, по мнению финского пилота, выиграть будет гораздо сложнее. В сезон 2018 Лаппи вновь демонстрирует отличную скорость, занимая четвёртую строчку общего зачёта первенства и лишь на семь очков отставая от Отта Тянака.

Эсапекка Лаппи: «В этом году куда большее давление. Со своей стороны, я ожидаю хорошего результата, но в то же время, на хороший результат рассчитывают и остальные, так что нам придётся по-настоящему постараться. Я думаю, что в этот раз будет сложнее выиграть. Конкуренция сейчас значительно выше, причём, как внутри нашей команды, так и со стороны других команд. Большим испытанием будут и новые спецучастки. Мы знаем, что наш автомобиль будет конкурентоспособным, поэтому основное внимание будет уделено тому, чтобы написать хорошую стенограмму и найти нужный ритм на этих дорогах».

 

Команде Томми Мякинена вполне по силам оккупировать весь подиум, ведь база команды находится непосредственно в сердце этого ралли, а все три пилота буквально выросли на таких дорогах.

Томми Мякинен: «Мы знаем, что Yaris WRC силён на таких спецучастках, а все три наших пилота чувствуют себя весьма уверенно на быстрых дорогах. Надеюсь, все они смогут бороться за победу. Мы очень хорошо подготовлены, но я думаю, что мы столкнемся с сильной конкуренцией со стороны наших соперников».

Что до соперников, то здесь главного сопротивления следует ожидать в первую очередь от Сунинена, Нёвилля и Ожье. Хотя именно в Финляндии нельзя сбрасывать со счетов и пару из Citroen Racing – традиционно хорош в Скандинавии Остберг, а Брин, напомним, именно в Финляндии завоевал свой первый подиум. Кроме того, ирландец недавно провёл подготовительную гонку в Эстонии. Конечно, объехать всех вышеперечисленных конкурентов им будет весьма проблематично, но вмешаться в борьбу – вполне по силам.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*