Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Кандидатская» пора…
2 июль 2018, 01:25

«Кандидатская» пора…

 

Сейчас в раллийном чемпионате мира наступили большие каникулы (до конца июля, когда состоится финский этап WRC), но о полном затишье все равно говорить рано. Как правило, в это время уже начинают возникать контуры будущего сезона – активно идут переговоры пилотов и команд (зачастую совершенно секретные), окончательно формируется календарь на следующий год… Плюс регулярно возникает еще одна тема – как идут торги за будущее место в календаре мирового первенства? Всегда существует список кандидатских гонок, который больше всего напоминает список котировок в тотализаторе – кто хочет получить место в WRC и какие реальные шансы у того или иного претендента? Недавно начала «раскручиваться» тема возможного возвращения Кении в чемпионат мира (ориентировочно в 2020 году), да еще и при активной поддержке FIA.

Несколько дней назад появилось сообщение еще об одной кандидатской гонке – Croatia Rally, которое год назад уже пыталось «втиснуться» в календарь WRC 2018 года, но проиграло борьбу с Турцией (которая в итоге заменила Польшу). Как стало известно, хорватское ралли в 2019-2020 годах вновь будет носить статус кандидатской гонки, причем ее концепция будет существенно изменена. Если в последние годы Croatia Rally базировалось как можно ближе к побережью Адриатики (то в Риеке, то на полуострове Истрия), то с 2019 года переберется в Загреб (то есть либо станет вторым столичным ралли после Delta Rally, либо вообще сольется с ним в одну большую международную гонку). Вариант не новый – достаточно вспомнить, как немцы ради места в чемпионате мира объединили две крупные международные гонки, Rallye Deutschland и Hunsrück Rallye. Но во всей этой истории возникает один вопрос – а других вариантов у промоутеров WRC уже нет? Ведь сколько было прежде разговоров о том, что чемпионат мира отчаянно хотят принять Китай, Канада, Япония – именно благодаря этому аргументу часто заламывали руки организаторам других этапов WRC (Швеции, например).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*