Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Малкольм Уилсон приветствует возвращение Ралли сафари в календарь WRC
30 июнь 2018, 11:16

Глава M-Sport Малкольм Уилсон поделился своими воспоминаниями о ралли Сафари, которое в скором времени может вернуться в календарь WRC.
Классическое Африканское ралли, которое в последний раз проводилось в рамках чемпионата мира в 2002 году, должно вернуться в календарь WRC в ближайшее время. В 2019 году ралли пройдет в статусе кандидатской гонки WRC. Если все пройдет хорошо, то уже в 2020 году мы сможем увидеть ралли Сафари в календаре WRC.
В качестве главы команды Малкольм Уилсон имел большой успех в этой гонке. Под его руководством в 1999 году легендарный Колин МакРей выиграл здесь свою вторую гонку, а в 2002 году шотландец снова повторил свой успех. 
“у меня очень теплые воспоминания о ралли Сафари, - признался Уилсон. “Здесь мы отметили первую победу для Ford Focus WRC  и конечно было очень здорово стать лучшими в 2002 году, когда ралли Сафари в последний раз проходило в рамках WRC. Это всегда была одна из самых любимых моих гонок.
С точки зрения команды и ее управления это удивительная гонка, так как здесь каждый член команды играет свою особенную роль. Конечно это в какой-то мере происходит на всех этапах WRC, однако на ралли Сафари это видно более отчетливо, так как здесь очень большую роль играет логистика. 
Здесь вам нужен вертолёт, чтобы предупреждать гонщиков об опасных животных или встречных автомобилях. И у ваши техники перемещаются на вертолете, на случай если что-то сломалось. Это было очень серьезное испытание, но оно было полезно для команды. 
Конечно новое ралли Сафари не может быть проведено в старом формате по открытым дорогам оющего пользования из соображений безопасности. Но с другой стороны это будет по-прежнему очень интересное приключение”.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*