Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Канккунен и Грист названы раллийными легендами
28 июнь 2018, 12:20

Канккунен и Грист названы раллийными легендами

 

Легендарный экипаж Юхо Канккунена и его штурмана Ники Гриста снова воссоединится. Экипаж выступит в показательных заездах на ралли Великобритании 2018 на Toyota Celica GT, на котором они 25 лет назад выиграли британский этап WRC. Данное событие приурочено в честь празднования их негласного титула “раллийных легенд”.
В 1993 году Юхо и Ники одержали феерическую победу в сложнейшем ралли Великобритании, когда вместо привычной грязи гонщикам пришлось преодолевать заснеженные и обледенелые трассы. В честь этой выдающейся победы  именно этот экипаж получил в этом году титул “раллийных легенд”. 
В качестве почетных гостей ралли Великобритании 2018 они снова сядут за руль Toyota Celica GT и возглавят парад исторических раллийных автомобилей, который проследует через небольшой городок Лландидно в воскресенье перед финальным спецучастком ралли Великобритании 2018. Также они встретятся с фанатами и поделятся своими воспоминаниями о той гонке.
“Для меня большое удовольствие снова вернуться в Уэльс вместе с Ники, - признался 4 кратный чемпион WRC Юхо Канккунен. – я с нетерпением жду этого ралли, чтобы встретиться со своими старыми друзьями. В 1993 году здесь были самые сложные дорожные условия, которые я когда-либо видел в Великобритании. Ездить обледенелым трассам без шипованной резины, которую мы используем к примеру на ралли Швеции, чрезвычайно сложно. Но в итоге нам удалось прекрасно выступить в этой гонке.
Для валлийца Ники Гриста это была домашняя гонка и первая из его двух побед на британских этапах WRC. 
Когда побеждаешь на родной земле, то это всегда очень особенное событие, но эта победа для меня самая знаменательная, - рассказал Ники. Там были очень сложные условия и первая моя победа в Уэльсе. С нетерпением жду этой гонки, чтобы снова проехаться вместе с Юхо на Toyota Celica GT.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*