Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

World RX. Мастер-класс от Кристофферсона.
11 июнь 2018, 19:01

Сардинский этап чемпионата мира не перестает радовать болельщиков и прессу новостями – новое событие произошло уже после финиша Rally Italia Sardegna и вполне могло полностью перекроить результаты гонки. Как и следовало ожидать, в центре внимания судей оказалась нелепая история перед финальным допом, когда экипаж Себастьяна Ожье и Жюльена Инграссии умудрился оставить контрольную карту на судейском посту – этот документ был позднее доставлен «разиням» Оттом Тянаком, который догнал их на дорожной секции. Оказывается, правила не допускают передачи контрольной карты через третьих лиц – такой маневр трактуется как «сторонняя помощь» и обычно наказывается исключением из гонки… Таким образом, чемпионы мира могли в одночасье лишиться не только победы (как это и произошло на Power Stage), но и даже второго места – в этом случае преимущество Тьерри Нёвилля в WRC могло стать колоссальным (149 очков против 100).

Однако судьи вчера решили ограничиться полумерами – экипаж Себастьяна Ожье получил так называемую «отложенную дисквалификацию». То есть француз и M-Sport WRT сохранили набранные в гонке очки (22 для экипажа и 18 для команды), но лишь при условии, что до конца сезона не допустят каких-то новых нарушений правил. Плюс экипаж оштрафовали на 10 тысяч евро. Можно, конечно, выразить возмущение тем, что Ожье довольно легко отделался за подобное нарушение правил… Но надо признать, в последнее время заводские команды получают довольно-таки мягкие наказания – достаточно только вспомнить, как в течение двух лет Hyundai Motorsport дважды отделывались лишь финансовыми штрафами за нарушения омологации. Кроме того, судьи наверняка учли тот факт, что снятие Себастьяна Ожье может почти полностью убить интригу в чемпионате мира уже в середине сезона. Но самое главное – как показали вчерашние события, пятикратный чемпион мира скверно чувствует себя под постоянным давлением на протяжении всей гонки и начинает серьезно ошибаться, причем не только на трассе (история с контрольной картой этому подтверждение).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*