Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally de Portugal, СУ5: триллер, серия 2
18 май 2018, 19:01

Вчерашние злоключения двух португальцев на технике R5, Жозе Педру Фонтеша (Citroen C3 R5) и Мануэла Каштру (Hyundai i20 R5), которые из-за технических проблем не смогли даже стартовать на прологе, все-таки оказались красноречивым намеком Фортуны – мол, легкой жизни не будет ни у кого! Как известно, сегодня утром Toyota Gazoo Racing буквально за час лишилась двух своих экипажей, эстонца Отта Тянака и финна Яри-Матти Латвалы… Но это были лишь самые заметные происшествия из целой серии таких инцидентов – на самом деле утренняя секция легко и непринужденно снесла за борт целую дюжину участников – попало и Junior WRC (выбыли три юниорских экипажа), и местным грандам (вне игры оказался Педру Мейрелеш на Skoda Fabia R5, еще один чемпион Португалии). А уж всякая «мелочь» вроде многочисленных проколов и штрафов вообще пошла потоком – например, в WRC-2 крепко досталось обоим экипажам Skoda Motorsport…

После такого внезапного «дебюта» раллийной партии в Португалии многих наверняка начали мучить дурные предчувствия – кто в самом скором времени попадет под увесистую «затрещину» Фортуны? В шутку начали даже высказывать версию, что следующим под раздачу попадет Эсапекка Лаппи – уже если Toyota лишилась двух экипажей из трех, то зачем на этом останавливаться? Но реальность нанесла гораздо более изощренный удар – на первом же допе дневной секции Себастьян Ожье выпал с трассы и улетел куда-то в рощу! Итак, чемпион мира уже выбыл из игры – теперь ему остается только ждать воскресенья, чтобы как-то «зацепиться» за призовые очки на Power Stage. Наверное, Тьерри Нёвиллю стоит поберечься – ведь за полдня убрались уже два экипажа из тройки лидеров чемпионата, Тянак с Ожье. Как бы и бельгиец вдруг в самом скором времени не отправился бы за ними вдогонку… А тем временем на «просторах» Топ-10 опять начинают греметь очень даже ожесточенные сражения – Крис Мик выиграл уже второй доп за сегодня и вновь вышел на первое место. Между прочим, это пятая смена лидера в течение пяти спецучастков! До конца дня еще два больших допа…

Положение после СУ5
1. Мик/Нэйгл (GB/IRL, Citroen C3 WRC) 1:03.38,4
2. Сордо/Дель Баррио (E, Hyundai i20 Coupe WRC) +1,9
3. Паддон/Маршалл (NZ/GB, Hyundai i20 Coupe WRC) +3,0
4. Миккельсен/Йегер (N, Hyundai i20 Coupe WRC) +10,4
5. Брин/Мартин (IRL/GB, Citroen C3 WRC) +11,9
6. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +16,6
7. Эванс/Барритт (GB, Ford Fiesta WRC) +17,9
8. Сунинен/Марккула (FIN, Ford Fiesta WRC) +19,8
9. Остберг/Эриксен (N, Citroen C3 WRC) +21,6
10. Лаппи/Ферм (FIN, Toyota Yaris WRC) +23,3




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*