Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мякинен: “Не будет никакой внутрикомандной тактики. Пока что…”
4 май 2018, 10:40

Несмотря на то, что благодаря своим блестящим результатам Отт Тянак вышел на третье место в абсолютном зачёте, уступая 28 очков Ожье и 18 – Тьерри Нёвиллю, а его коллеги по команде Яри-Матти Латвала и Эсапекка Лаппи находятся лишь на седьмом и восьмом местах, руководитель коллектива Томми Мякинен отрицает возможность какой-либо субординации среди экипажей.
В интервью изданию Autosport он сказал: «Лично я чувствую, что нужно просто давать пилотам ехать их гонки. Конечно, очень важно, чтобы два автомобиля финишировали на максимально высоких позициях, но ещё слишком рано думать о каких-либо приказах внутри команды. Я хотел бы, чтобы пилоты просто делали своё дело».

Естественно, особенно болезненно этот вопрос будет стоять на гонке в Финляндии, где год назад Toyota была на голову выше конкурентов, а Лаппи одержал победу уже в своей четвёртой гонке за команду.

Томми Мякинен: «Вы можете себе представить, что в Финляндии мне придётся говорить с ними на эту тему? Для меня была бы большой проблемой необходимость приказа замедлиться в этой гонке».

 

Отт Тянак полностью поддерживает такую позицию: «Я сражаюсь за себя. Чемпионат только начался, так что ещё рано думать о подобных вещах. В команде всё очень открыто и каждый получает то, чего хочет. Для меня не существует разделения на первый, второй или третий экипаж. Мы сосредоточимся на нашей работе, а Яри-Матти должен сосредоточиться на своей».

 

Что касается аварии Латвалы, то Мякинен очень старается поддержать своего пилота: «Мы должны оставить это позади и в то же время мы пытаемся поддержать Яри-Матти, чтобы он тоже быстро это забыл. Нам нужно, чтобы он был готов к следующему ралли. Это было большое, большое разочарование, но для него лично это было не такое большое горе, как неудача в Австралии – в этот раз он справится лучше».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*