Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

11-04-2018 Tour de Corse, J-WRC и WRC-3: Франция против Швеции
16 апрель 2018, 09:37

Эсапекка Лаппи удивил своей скоростью на гонке во Франции – после провала в первый день инженеры команды смогли найти нужные настройки и финн значительно ускорился, став претендентом на попадание в топ-3. Как признаётся сам Лаппи, который был чемпионом Финляндии по картингу, ему помог опыт в этой дисциплине автоспорта.

 

В интервью изданию wrc.com Эсапекка Лаппи сказал: «Я думаю, что картинг помог мне выбирать лучшую траекторию на допах с широкой дорогой – на первом спецучастке и на Power Stage. Я видел на асфальте чёрные следы от тех, кто ехал до меня, и иногда они отличались от той траектории, по которой ехал я. И возможно, именно в этих местах я и выигрывал время».

Лаппи, кроме того, говорит, что ничуть не удивлялся своей высокой скорости на асфальте и четырём выигранным за уикенд спецучасткам: «На асфальте вы прекрасно чувствуете, когда вы быстры. Вы просто чувствуете сцепление с дорогой, и если вы идёте на пределе возможностей своих шин, то знаете, что результат на допе будет хорошим. На новых спецучастках мне удавалось найти настройки и быть быстрым, но на тех допах, которые были в прошлом году, опыт других участников давал им преимущество».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*