Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Finland. Обновлённая дистанция.
24 март 2018, 01:04

Этапы Чемпионата мира по ралли постоянно предлагают участникам различные изменения маршрута. Для того, чтобы гонки из года в год не были калькой с самих себя, регламент первенства обязует на 25 процентов изменять конфигурацию спецучастков. Какие-то из них запускаются в другую сторону, какие-то получают новые фрагменты дорог, какие-то создаются заново. В некоторых странах, принимающих WRC, найти несколько десятков километров новых дорог довольно проблематично. Но только не в Финляндии! Ведь в этой стране большинство гравийных дорог по своей конфигурации представляют собой уже готовые спецучастки. И организаторы Rally Finland в этом году подошли к вопросу обновления дистанции весьма радикально – почти 40 процентов маршрута будут состоять из совершенно новых гравийных участков вокруг Ювяскюля. Кроме того, почти 65 процентов маршрута будут новыми по сравнению с гонкой прошлого года.

Итак, восьмой этап Чемпионата будет состоять из 23 спецучастков, а общая боевая дистанция составит 317 км. «Планирование маршрута в этом году было сделано со страстью. Мы гарантируем, что это будет испытанием для всех и каждого, поскольку в процессе выбора спецучастков мы старались объединить разные типы дорог», – говорит помощник директора гонки Кари Нуутинен.

Показательным в этом плане является доп Оунинпохья, одна половина которого представляет собой очень широкие и безумно ходовые дороги, а вторая половина – узкие лесные, на которых деревья находятся буквально на обочинах.

Первый доп, как и в течение всех последних лет, пройдет на асфальтовом покрытии в парковой зоне центра Ювяскюля. Ну а с утра пятницы участники отправятся в окрестности города, где и начнётся главная часть представления. Без изменений по сравнению с конфигурацией прошлого года остался лишь один спецучасток – 15-километровый Пихлаякоски, а Оунинпохья теперь пройдёт в своей классической конфигурации (в прошлом году она была укорочена примерно вдвое) и будет называться Какаристо.

 

Закончится гонка спецучастком Рухумяки, который в течение многих лет был шейкдауном и знаменит серией трамплинов на самом финише. Подобный эксперимент уже был в 2014 году. Тогда Рухумяки также проходил в качестве Power Stage.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*