Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лигато: карьера окончательно завершена…
22 март 2018, 01:24

Лигато: карьера окончательно завершена…

 

Вообще-то Маркос Лигато собирался завершить свою раллийную карьеру еще в декабре прошлого года, сразу после того, как в четвертый раз подряд стал чемпионом Аргентины. Но в межсезонье аргентинец пересмотрел свои планы и решил поставить точку на несколько месяцев позднее – как раз на домашнем этапе чемпионата мира, где планировал выступить за рулем WRC последнего поколения… Поэтому Маркос решил попутно «побаловать» себя отдельными выступлениями – сначала появился на первом этапе чемпионата Аргентины 2018 года (за рулем Chevrolet Agile Maxi Rally), а несколько дней назад стартовал на этапе международной региональной серии FIA CODASUR Rally Championship в Парагвае (на Skoda Fabia R5). Но как раз после недавнего Petrobras Rally Trans Itapúa Лигато вынужден был подтвердить досрочное завершение своей карьеры…

Причина, увы, самая невеселая – у пилота возникли серьезные проблемы со здоровьем (сильные и частые боли в животе, из-за чего Маркос едва смог проехать два спецучастка на парагвайском ралли). Поэтому Лигато все-таки вынужден был подтвердить – его не будет на старте Rally Argentina (26-29 апреля). Во-первых, по его же словам, он не желает участвовать в гонке, не будучи в хорошей спортивной форме. Во-вторых, многое говорит о том, что ему потребуется время на тщательное медицинское обследование, лечение и восстановление… В своем обращении Маркос Лигато обронил интересную фразу, в которой выразил благодарность команде M-Sport Ford WRT, которая была готова предоставить ему «самый лучший автомобиль в чемпионате мира». Похоже, именно поэтому Теему Сунинен недавно получил дополнительное выступление (как раз в Аргентине) к своей программе из восьми стартов в чемпионате мира на технике WRC – судя по всему, M-Sport Ford WRT уже отправил в Южную Америку все три машины, одна из которых была предназначена для Лигато…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*