Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Australia, СУ2: Миккельсен выходит в лидеры
17 ноябрь 2017, 06:59

В Австралии стартовал заключительный этап Чемпионата мира по ралли 2017 года. По сути все главные вопросы были решены еще в Британии, так что на Зеленом континенте участники выполняли формальные задачи.

Себастьян Ожье в качестве пятикратного чемпиона мира вновь открывал трассу. И этот фактор мог похоронить его шансы на победу в Австралии, поскольку из-за пыльного покрытия француз должен был терять время.

Впрочем, СУ1 Ожье начал лучше своих главных соперников в чемпионате. Сперва Тьерри Нёвилль проиграл 2,4 секунды, а Отт Тянак проехал еще медленнее и отстал от бельгийца на 0,3 секунды. Но главные потери эстонца касались заднего диффузора, который пилот где-то «потерял». Тянак рисковал терять время на этом, пока команда не устранит неисправность.

Еще большие проблемы на СУ1 возникли у Яри-Матти Латвалы. Финн потерял передний диффузор, он полностью не слышал штурмана, но при этом признал, что просто ехал плохо. Вот только проигрыш был не очень большим, учитывая обстоятельства - лишь 4,5 секунды от Ожье.

Впрочем, время Ожье на СУ1 не осталось непревзойденным. Крис Мик, а потом и Андреас Миккельсен проехали быстрее. Гонку возглавил норвежский пилот, который также не сумел избежать небольшой ошибки и повредил задний бампер.

СУ2 был вдвое больше первого - 19 километров. И тут жизнь Ожье ухудшилась. С первых же сплитов было понятно, что француз потеряет время в борьбе то ли за победу, то ли за подиум. И если на СУ1 речь шла про те, кто опередит француза, то на СУ2 - кто не сможет этого сделать.
Проехал быстрее Ожье даже Тянак, который ехал без диффузора на скоростном спецучастке. А первым пилотом, кто проиграл время Себу оказался победитель Ралли Уэльса Элфин Эванс.

Миккельсен и Мик вновь были быстрейшими, благодаря чему упрочили свое лидерство перед заключительным 26,5-км спецучастком первой секции. Третьим идет Нёвилль, который проигрывает напарнику Миккельсену 9,5 секунды.

Rally Australia, СУ2: Миккельсен выходит в лидеры

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*