Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кандидатская пора…
26 сентябрь 2017, 07:55

Кандидатская пора…

 

Об одном изменении в календаре раллийного чемпионата мира было известно давно – почти ни у кого не было сомнений в том, что Турция заменит Польшу (слишком много было претензий к уровню безопасности на двух последних Rajd Polski). Когда же FIA недавно обнародовала календарь WRC 2017 года, в котором вместо польского этапа обнаружилось турецкое ралли, особой реакции это событие не вызвало… Гораздо интереснее был тот факт, что сразу шесть этапов были включены условно – то есть лишь при выполнении ряда определенных условий.

В пяти случаях (Мексика, Аргентина, Португалия, Сардиния, Австралия) этим условием было подписание нового договора с промоутером чемпионата мира. В случае с Турцией сработало другое требование – для окончательного утверждения в календаре WRC-2018 местным организаторам необходимо в ближайшее время провести гонку в кандидатском ранге (в первую очередь, для того, чтобы FIA и WRC Promoter GmbH могли дать оценку претенденту на статус этапа чемпионата мира). Это весьма важное событие должно произойти через месяц – точнее, 20-22 октября, когда состоится Marmaris Rally Turkey (проходящее под одноименным городом, являющееся этапом турецкого чемпионата и FIA Balkan Rally Trophy)

Однако есть еще один интересный факт – уже в ближайшие дни, 28-30 сентября, в Порече пройдет Croatia Rally, которое также является кандидатской гонкой WRC (правда, с прицелом на 2019 год). Но надо признать, хорватский вариант вызывает немалое удивление – причем не только у зрителей и обозревателей, но даже у многих команд… Хотя бы потому, что в WRC Promoter GmbH столько лет шумят о необходимости сократить количество европейских этапов и активно искать им замену в других частях света, но при этом мы получили замену польского раунда на турецкий и Хорватию в перспективе. А как же неоднократные реляции Оливера Цислы о том, что на свободные места в WRC есть целая очередь желающих – Канада, Япония, Чили, Индия?! Правда, недавний китайский конфуз еще свеж в памяти…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*