Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen: Лёб и Ожье в одной команде - не проблема
15 сентябрь 2017, 10:32

 

Команда Citroen в начале этого десятилетия оказалась в очень сложной (и завидной) ситуации. С одной стороны у неё был Себастьян Лёб, который наращивал количество личных титулов, а с другой - появился молодой и не менее амбициозный Себастьян Ожье. Увы, но во взрывоопасную смесь в 2011 году попала искра, когда оба имели реальный шанс на чемпионство, но ключевую роль в этой спорной истории сыграло наличие командной тактики во французской команде.

Оливье Кеснелю, который тогда руководил коллективом, не удалось укротить своих пилотов - Ожье в 2012 году оказался в проекте Volkswagen. В том же году Лёб выиграл свой девятый титул и прекратил полноценные выступления. Citroen осталась без двух Себов - то есть, ни с чем. И лишь наблюдала, как Ожье выигрывал четыре титула, а в 2017 году имеет неплохие шансы на пятый.

Но в 2018 году может сложиться интересная ситуация. С одной стороны Ожье не доволен финансированием в своей текущей команде M-Sport и желает более весомых шагов со стороны Ford. Это открывает ему дорогу в Citroen. При этом Лёб, который уже несколько лет выступает в ралли-рейдах и ралли-кроссе за "сестру" Peugeot, уже провел асфальтовые тесты за рулем C3 WRC и готовится к гравийным. Цель одна - проверить свои силы перед возможным возвращением.

Так что Иву Маттону, руководителю Citroen Racing, пришлось комментировать, смогут ли два Себа ужиться в одной команде.

"Это не та же история, что была в 2011 году. Если Себастьян Ожье к нам присоединиться, то будет бороться за чемпионат. В свою очередь Себастьян Лёб может вернуться лишь на некоторые этапы, - цитирует Маттона Motorsport.com.

- Ситуация с Лёбом совершенно иная. Во-первых, он должен протестировать машину на гравии, чтобы удостовериться в своих ощущениях за рулем. После этого многое нужно оценить - посмотреть на его большую программу с Peugeot, узнать планы этого коллектива.

Ну и наконец - он решил уйти из WRC, именно поэтому он должен сам решить, стоит ли возвращаться.
Но одно можно сказать точно: если он вернется, то лишь на некоторых этапах, не на весь сезон. Для команды Citroen будет интересно вновь получить двух этих пилотов в одном составе".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Андрей | 16 сентябрь 2017, 16:20
    Не понимаю я смысла выхода на несколько этапов... лучше тогда вообще не возвращаться и сосредоточиться на других дисциплинах. Победа на Дакаре Лёбу нужна наконец и в WRX вроде начал прогрессировать.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*