Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мадс Остберг: шаг назад
13 июль 2017, 04:38

До немецкого этапа чемпионата мира (второй традиционной асфальтовой гонки в сезоне) еще больше месяца, но некоторые сообщения о неожиданных изменениях в составе участников уже проскочили. Сейчас появилась интересная новость – норвежец Мадс Остберг, после четырех лет карьеры в качестве заводского пилота вновь ставший «частником», выступит на ADAC Rally Deutschland в зачете WRC-2 за рулем Ford Fiesta R5. Такое внезапное перемещение уровнем ниже действительно удивило – Мадс более шести лет выступал в чемпионате мира исключительно на технике WRC!

Подобный переход на технику классом ниже (в последний раз такое произошло аж в 2010 году, когда Остберг стартовал в Германии и Франции на Ford Fiesta S2000) был продиктован сразу несколькими причинами. Во-первых, титульный спонсор Мадса, компания OneBet, хочет в Германии как следует «засветиться» в зачете WRC-2 – и присутствие норвежца в этой категории станет отличным информационным поводом. Во-вторых, у Остберга не так-то много шансов показать хороший результат на асфальте за рулем WRC. А выступление на R5 стоит намного дешевле – экономия средств налицо… А уж в соперниках у Мадса недостатка не будет – Ян Копецки, Понтус Тидеманд, Оле Христиан Вейбю, Теему Сунинен, Эрик Камийи!

Как показали события нынешнего сезона, проект объединенной команды Мартина Прокопа и Мадса Остберга, получившей название OneBet Jipocar World Rally Team, реализуется с немалым скрипом. Поначалу программа выглядела следующим образом – постепенно приобрести два новых Ford Fiesta WRC’17 (для норвежца и чеха) и перейти на выступления двумя экипажами. Но этот план почти сразу начал «рассыпаться» по целому ряду причин – заминки с приобретением техники и ее тестами, другие интересы Прокопа (все чаще появляющегося в ралли-рейдах)… Надо полагать, и с бюджетом дела обстоят не настолько хорошо, как хотелось бы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 15 июль 2017, 16:58
    Да...но тому же Тянаку 2 раза пришлось понижаться в ранге.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*