WRC: Себастьян Леб – победитель Мексиканского ралли!
8 март 2010, 07:09

Прима команды Citroen Себастьян Леб (Sebastien Loeb) одержал убедительную победу на Мексиканском ралли, втором этапе Чемпионата мира 2010, а также возглавил турнирную таблицу гонщиков.

По итогам воскресной гонки Леб, действующий шестикратный Чемпион мира, вышел на старт, имея в запасе почти минуту. Пройдя три запланированных программой участка, он опередил своего ближайшего соперника Петтера Сольберга (Petter Solberg) на 24.2 секунды. Солберг, также выступающий за штурвалом Citroen C4 WRC, преподнес своим болельщикам приятный сюрприз, получив по итогам ралли второе место.

Для Леба и его напарника Даниэля Элена (Daniel Elena) эта победа стала 55-й в рамках Чемпионата мира и четвертой подряд на Мексиканском ралли. Финишировав вторыми после Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen), своего основного соперника из команды Ford, на первом ралли серии, в Швеции, в этот раз французы заняли первую строчку турнирной таблицы, опередив его на 6 очков.

Уступив Сольбергу на последнем участке трассы, гонщик Citroen Junior Себастьен Ожье (Sebastien Ogier) вынужден был довольствоваться третьим местом. От Петтера его отделяет всего 1.1 секунды.

Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) из BP Ford Abu Dhabi отстал от первой тройки на 1 минуту 22 секунды и его Ford Focus RS WRC оказался у финиша четвертым. Второй гонщик Ford Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) стал пятым.

Автор:редактор