Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала: на рали Мексики я сделаю все, чтобы помочь Микко
5 март 2010, 08:30

Яри Матти-Латвала готов помочь Микко Хирвонену на ралли Мексики 2010

Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) из команды BP Ford Abu Dhabi готов пожертвовать своими шансами на победу в Мексиканском ралли ради успеха своего коллеги Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen).

Латвала, второй гонщик команды, заявил, что собирается приложить все усилия, чтобы к концу первого дня состязаний вырваться в лидеры гонки, тем самым избавив своего товарища от необходимости стартовать первым и очистив трассу от скользкого гравия, чтобы он получил некоторое преимущество.

В 2008 году, когда Хирвонен был вынужден стартовать первым, Латвала успешно справился с этой задачей. Тем не менее, на следующий день проблемы с двигателем лишили его первого места.

«Я готов это сделать», сказал Латвала репортеру wrc.com во время церемонии открытия ралли в четверг. «Я – второй гонщик команды, и моя работа в такой ситуации – поддержать Микко. Если это принесет пользу, то, конечно, мы должны рассмотреть такую возможность и попытаться помочь Микко, став первой машиной на трассе».

После предварительных заездов Хирвонен признал, что в первый день ралли будет придерживаться тактической линии, чтобы ему не пришлось выходить на скользкую трассу первым во второй и в третий день гонки.

«Участки очень похожи на те, что были в прошлый раз, так что и проблемы, связанные с позицией, те же», пояснил пилот. «В пятницу все обстоит не худшим образом, но суббота и воскресенье – самые важные дни, когда каждый будет придерживаться определенной тактики. Как лидер Чемпионата я выступаю первым в пятницу, и не могу как-то повлиять на ситуации. Надеюсь, к вечеру пятницы я уже не буду лидером, но это зависит не от меня».

 

 

Хорошее проведение выпускного вечера в школе можно организовать прямо сейчас, воспользовавшись услугами компании http://la-fiancee.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*