Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новая «одиссея» Mitsubishi Mirage R5
26 март 2017, 16:16

 

Несмотря на то, что головная компания Mitsubishi Motors не проявила особого интереса к проекту шведской компании MPart AB (разработавшей раллийный автомобиль класса R5) и отказалась заниматься вопросами международной омологации, новая техника все-таки оказалась достаточно востребованной. Во-первых, шведы построили уже восемь шасси, причем успели даже представить второе по счету поколение Mirage R5. Во-вторых, за два года экипажи на Mitsubishi Mirage R5 стартовали почти в восьми десятках гонок, записав на свой счет восемь побед и десять подиумов…

 

Прошлой осенью шведская компания обнаружила роскошную «лазейку», благодаря которой появился шанс прорваться в международные раллийные серии – либерализацию технического регламента в FIA Asia-Pacific Rally Championship, где разрешили применение автомобилей региональных классов Maxi Rally и AP4. Первый «вброс» состоялся в октябре на Malaysian Rally, где финн Яри Кетомаа на Mitsubishi Mirage R5 финишировал вторым (уступив чемпиону Гаураву Гиллу на Skoda Fabia R5) и набрал очки в зачете FIA Asia-Pacific Rally Cup powered by WÜRTH. Правда, при этом отставание от победителя гонки составило более девяти минут…

 

Неделю назад MPart AB тихо и скромно сообщила о том, что планирует провести полный сезон в FIA APRC, причем будет представлена сразу двумя экипажами – финна Яри Кетомаа и шведа Роберта Блумберга (в 2016 году он за рулем Mitsubishi Mirage R5 стал победителем чемпионата Великобритании в зачете National B Cup). Как сообщили в MPart AB, их автомобиль омологирован в классе AP4 – благо, по всем своим параметрам и уровню подготовки Mirage R5 просто отлично вписывается в рамки этой категории. Первое явление шведских «оборотней» R5/AP4 состоится в Новой Зеландии, на Internatio




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*