Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новый штурман Паддона
16 март 2017, 06:24

Новый штурман Паддона

 

Менее чем через сутки после новости об уходе Джона Кеннарда (многолетнего штурмана Хэйдена Паддона) последовало сообщение о том, кто же заменит 58-летнего новозеландского ветерана. В Hyundai Motorsport не стали тянуть резину и как-то пытаться заинтриговать раллийное сообщество – новым штурманом Хэйдена станет 28-летний британец Себастьян Маршалл. Как известно, Кеннард намерен выступать в WRC до августа – его последним выступлением должен стать старт на Neste Oil Rally Finland, девятом этапе чемпионата мира. А уже в Германии его место займет Маршалл…

Штурманская карьера Себастьяна Маршалла насчитывает более одиннадцати лет – первое его выступление состоялось в ноябре 2005 года (в возрасте 17 лет) на Hamsterley Forest Stages, с Марком Гэмблом. С тех пор он побывал штурманом почти у двух десятков разных пилотов – можно вспомнить имена Дэвида Боги (чемпион Британии и пятикратный чемпион Шотландии), Гарри Ханта (с ним Маршалл в 2010 году стал победителем IRC 2WD Cup), Элфина Эванса, австралийки Молли Тейлор (в 2011-2014 годах) и голландца Кевина Аббринга (в 2014-2016 годах в составе Peugeot Sport и Hyundai Motorsport). В чемпионате мира Маршалл дебютировал в 2008 году (на ADAC Rally Deutschland с Ричардом Муром), сейчас на его счету 33 старта в WRC.

Интересно, что первого совместного выступления Хэйдена Паддона и Себастьяна Маршалла долго ждать не придется – уже через две недели с небольшим новозеландско-британский экипаж выступит на Hyundai i20 R5 на итальянском Rallye Sanremo (31 марта - 1 апреля). Не исключено, в ближайшие месяцы Hyundai Motorsport организует Паддону с Маршаллом еще несколько таких «тренировочных» стартов на уровне региональных и национальных серий – чтобы новый экипаж успел «притереться» к моменту его первого старта в WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*