Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новая машина Себастьяна Лёба! (ВИДЕО)
6 март 2017, 22:42

Новая машина Себастьяна Лёба! (ВИДЕО)

 

Вряд ли кого-то можно удивить очередным появлением легендарного эльзасца на раллийных трассах – Лёб на протяжении всей своей фантастической карьеры всегда старался при первой же возможности выступить где-то ради собственного удовольствия, причем не только в классических ралли. Но недавнее сообщение о том, что Себастьян собирается со своей женой Северин через пару недель стартовать на этапе Кубка Франции, Rallye National de Haute-Provence (18-19 марта), все-таки по-настоящему заинтриговало. И дело даже не в гонке – главным событием стал выбор техники!
Итак, супружеской чете Лёбов предстоит выступить на совершенно новом для себя автомобиле – знаменитом кит-каре Peugeot 306 Maxi, с двухлитровым 280-сильным атмосферным двигателем. В 90-е годы именно этот автомобиль стал символом настоящего возрождения раллийных амбиций Peugeot Sport, которые в итоге и привели к рождению многочисленных проектов – WRC, Super 1600, Super 2000, R2, R5… А уж двадцать лет назад на асфальте легкие (960 кг), мощные и маневренные Peugeot 306 Maxi стали настоящим «бичом» для соперников на полноприводной технике А8 и WRC, не говоря уж о скромных N-групповых машинах.
Правда, не стоит забывать, что Себастьян Лёб очень неплохо знаком именно с подобной категорией машин – в 2001 году на «родственном» Citroen Xsara Kit Car в одни ворота выиграл асфальтовый чемпионат Франции, одержав шесть побед в восьми стартах. Гораздо интереснее другой факт… Несмотря на то, что эльзасец уже несколько лет тесно сотрудничает с Peugeot Sport (победа на легендарном Pikes Peak International Hill Climb, выступления в ралли-рейдах и ралли-кроссе), в ралли за рулем автомобиля марки Peugeot он не стартовал уже двадцать лет – с тех пор, как в 1997 году на Peugeot 106 Rallye участвовал в монокубке Volant Peugeot…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Андрей | 7 март 2017, 09:24
    а где видео то??

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*