Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Toyota нацелена на подиум в Швеции
31 январь 2017, 20:36

Команда Toyota осторожно подходила к возвращению в Чемпионат мира по ралли после 17-летней паузы. В коллективе говорили о том, что сезон 2017 года будет скорее подготовительным, чтобы прибавить уже в следующем году. Но на Ралли Монте-Карло финский гонщик Яри-Матти Латвала финишировал вторым и порадовал не только своих болельщиков, но и большую финско-японскую команду.

Несмотря на то, что этот результат был во многом случайным, руководитель Toyota GAZOO Racing Томми Мякинен уверен в том, что уже в Швеции его подопечным удастся продолжить серию подиумов. Основания для этого у него есть: по время подготовки к текущему сезону команда провела много тестов, на которых гонщики были довольны поведением Yaris WRC.

"У нас было очень мало асфальтовых тестов, но на гравии мы проехали почти 15 тысяч километров, поэтому обладаем большим опытом в таких условиях, - сказал Мякинен в интервью wrc.com. - Яри-Матти провел пять дней тестов на снегу, он был доволен поведением машины и уверен в своих силах перед стартом Ралли Швеции. После того, что мы увидели в Монте-Карло, борьба за подиум в Швеции выглядит очень реалистичной задачей.

Мы приехали на первый этап, чтобы учиться и увидеть, где находимся по отношению к остальным командам. Уже в четверг все у нас было превосходно, все работало идеально. Лишь с машиной Яри-Матти возникли небольшие проблемы: датчик давления топлива не работал как следует и это сбивало с толку гонщика. Был риск, что он остановится на спецучастке и больше не сможет завестись, но он справился с этой ситуацией".

Но Латвала - не единственное оружие Toyota. Юхо Хяннинен, который весь прошлый год посвятил тестам Yaris WRC, также удачно выступал в Монте-Карло. Если бы не авария, которая перечеркнула все его шансы на хороший результат, финн мог бы реально бороться за подиум - не только за счет фарта, но и за счет высокой чистой скорости.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*