Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Toyota «открывает карты»
13 декабрь 2016, 22:12

Toyota «открывает карты»

 

По большому счету, сегодняшняя презентация Toyota GAZOO Racing и объявление ее состава на 2017 год стали чистой формальностью. Во-первых, еще две-три недели назад почти никто не сомневался в том, что Томми Мякинен постарается сделать ставку исключительно на финский состав – то есть как минимум, с Юхо Хянниненом и Эсапеккой Лаппи. Во-вторых, после вчерашнего сообщения о приходе Себастьяна Ожье в M-Sport WRT большинство карт в большом трансферном «пасьянсе» сами собой заняли все остальные места, сразу дав полную заводскую картину будущего сезона.
Уже после первых сообщений о том, что Яри-Матти Латвала на прошлой неделе принял участие в тестах Toyota Yaris WRC 2017, можно было с почти стопроцентной уверенностью делать ставки на то, что финн как минимум уже заключил предварительное соглашение с Toyota GAZOO Racing. Тем более, Мякинен не раз говорил о том, что заинтересован только в двух пилотах их VW Motorsport – Ожье и Латвале. Кроме того, пару недель назад Яри-Матти обронил интересную фразу в ответ на вопрос, участвовал ли он в тестах Yaris WRC: «Это только Себастьяну могут предложить опробовать новую машину, не заключив еще с ним контракт». Так что появление финна на тестах за рулем Yaris WRC мало чем отличалось от официального объявления.
Сегодня все вопросы о составе Toyota GAZOO Racing были закрыты окончательно – команда наконец-то подтвердила, что в ее составе в 2017 году выступят экипажи Яри-Матти Латвалы, Юхо Хяннинена и Эсапекки Лаппи (нетрудно заметить, что Томми Мякинен все-таки пошлел путем создания чисто финской команды). Распределение ролей тоже более-менее легко просчитывается – главной ударной силой являются Латвала с Хянниненом, к ним будет постепенно подключаться Лаппи (начиная с того момента, когда будет готов третий боевой автомобиль). Нечто подобное уже было в 2013 году в VW Motorsport – ударный дуэт Ожье-Латвала плюс Андреас Миккельсен на подхвате. Интересно, удастся ли Лаппи повторить путь Миккельсена?

© Павел Скобленко/Rally.UA
© Фото Toyota GAZOO Racing




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Drt | 13 декабрь 2016, 22:20
    В фольксе Латвала "захромал", а в Тойоте его "похоронят " как пилота
  2. tex | 13 декабрь 2016, 22:25
    А Миккельсен и Остберг не у дел остались?
  3. Drt | 13 декабрь 2016, 22:27
    За Микельсена обидно
  4. РИНАТ | 14 декабрь 2016, 17:01
    Остберг слаб. Миккельсен в последней битве сезона одолел 4кратного в честном бою, далко если он ненайдет место в команде.
    Ярис какойто маленький чтоли?
  5. Руслан | 14 декабрь 2016, 19:32
    Латвала начал гонят с тойоты и закончит тоже тойотой-символично)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*