Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Pirelli не торопится в WRC
13 ноябрь 2016, 16:07

Pirelli не торопится в WRC

 

Радикальное обновление технического регламента автомобилей категории WRC, способствовавшее росту мощности и скорости, поставило ряд серьезных задач перед шинниками. Им необходимо было в довольно-таки короткие сроки разработать «обувь» с новыми характеристиками, способную выдержать возросшие нагрузки и при этом как минимум сохранить свою прежнюю износоустойчивость… До последнего времени поставками шин для техники WRC занимались три компании – Michelin, DMACK и Pirelli. Но сейчас картина изменилась – итальянцы взяли «тайм-аут».

Пол Хембери, спортивный директор Pirelli (из интервью британскому изданию Autosport): «Наша марка всегда уделяла особое внимание ралли, поэтому мы и в дальнейшем с большим энтузиазмом будем поддерживать эту дисциплину. Но мы не планируем омологировать новые шины для WRC на 2017 год – вместо этого уделим максимум внимания различным раллийным чемпионатам и сериям в мире, которых насчитывается более трех сотен. Кроме того, продолжим работу с Junior ERC и будем развивать одно из наших основных направлений – поддержку молодых пилотов на всех уровнях, национальных и международных».

По мнению Дэвида Эванса, обозревателя Autosport, интерес Pirelli к раллийному чемпионату мира упал после ухода Роберта Кубицы (чей последний старт в мировом первенстве состоялся в январе 2016 года в Монте-Карло), который в 2015 году фактически являлся фирменным пилотом итальянской шинной марки в WRC. А оставшиеся клиенты Pirelli (вроде Лоренцо Бертелли на Ford Fiesta RS WRC) подобной привлекательностью для широкой публики не обладают… Немного спасали ситуацию отдельные успехи перуанца Николаса Фукса и немца Армина Кремера, которые в этом году в WRC-2 сумели взять победу и три подиума на двоих…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*