Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кения все ближе к возвращению в WRC
20 август 2019, 20:15

 

В последнее время президент Федерации автоспорта Кении (KMSF) Финеас Кимати не перестает лоббировать возвращение легендарного Ралли Сафари в календарь Чемпионата мира по ралли. Со времен отказа Кении от этапа мирового первенства в 2002 году, шансы на возвращение в WRC были призрачными, но сейчас ситуация изменилась.

В первую неделю декабря Кимати возглавит делегацию KMSF на совете Международной автомобильной федерации, который пройдет в Вене. Там будет оглашен окончательный календарь Чемпионата мира на следующий сезон. Кения не претендует на то, чтобы провести гонку уже в следующем году, но при этом состоятся обсуждения перспектив возвращения Ралли Сафари в календарь WRC в ближайшем будущем.

Большой толчок развитию ситуации был дан в июне на Спортивной конференции FIA в Турине. Тогда все ответственные стороны за развитие Чемпионата мира по ралли согласились, что возвращение Кении в календарь принесло бы множество плюсов. В этом заинтересован и промоутер чемпионата Оливер Цисла: его задача состоит не только в развитии спортивной части первенства, но и его популяризации и расширении вещания.

Предполагается, что проведение Ралли Сафари позволит WRC получить желаемый охват в миллиард зрителей за весь сезон. На данный момент эта цифра составляет 800 миллионов, но проведение гонки в Африке позволит значительно расширить аудиторию.

Еще в июле Цисла написал письмо Кимати: "Со стороны промоутера я могу подтвердить, что мы всецело поддерживаем возвращение Сафари в WRC. Эта идея совпадает с нашим стратегическим планом провести один из этапов в Африке, что позволит зрителям Чемпионата мира увидеть совершенно уникальную картинку, коротая дарит Кения".

Также за возвращение Ралли Сафари выступает Жан Тодт. Президент FIA является сторонником разнообразного календаря Чемпионата мира, чтобы он отвечал своему названию и в нем были представлены все континенты.

Кроме того, в прошлом месяце Кению посетили представители команды Toyota, которая в следующем году возвращается в Чемпионат мира по ралли. Коллектив заинтересован в участии подготовки этапа мирового первенства в этой стране. Но для проведения гонки также важна полная поддержка правительства - оно должно понимать, что этап WRC может принести большую финансовую прибыль и привлечь новых туристов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*