Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Польша остается в WRC-2017
3 ноябрь 2016, 04:47

Польша остается в WRC-2017

 

По всей видимости, в FIA и WRC Promoter GmbH постепенно пришли к общему мнению, каким должен быть календарь раллийного чемпионата мира 2017 года – во всяком случае, сейчас после многочисленных и долгих переговоров уже подписаны контракты с «чертовой дюжиной» организаторов этапов. Как нетрудно заметить, в календаре остались все те страны, принимавшие чемпионат мира в 2016 году – несмотря на все намеки и даже слабо замаскированные угрозы WRC Promoter GmbH, каких-то радикальных изменений в календаре не произошло, то есть сохранился весь «костяк».
Вчера утром было объявлено, что Polski Związek Motorowy (PZM) и WRC Promoter GmbH подписали договор о проведении в Польше этапа чемпионата мира 2017 года. Уже определена дата соревнований – очередной Rajd Polski должен пройти в Миколайках с 30 июня по 2 июля. Напомним, до последнего времени статус польского ралли находился под знаком вопроса – Польша вместе с Турцией и Китаем считалась только претендентами на два гипотетических свободных места в WRC 2017 года. К счастью, в настоящий момент почти все ключевые вопросы закрыты, Rajd Polski благополучно сохранил свое место в мировом первенстве.
Впрочем, полная ясность наступит через месяц, когда 30 ноября на очередном заседании FIA World Motor Sport Council будет окончательно утвержден календарь WRC на 2017 год. В настоящий момент почти нет сомнений в том, что раллийный чемпионат в следующем году будет насчитывать минимум 13 этапов – если, конечно, в WRC Promoter GmbH не попытаются в последний момент придумать какую-то «многоходовку»… Пока открытым остается вопрос с кандидатурами Турции и Китая. Складывается такое впечатление, что ради китайского ралли в FIA могут пойти на расширение календаря до 14 этапов, но ради Турции – вряд ли…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 3 ноябрь 2016, 11:19
    Пойдите на расширение. Только ради Новой Зеландии или Японии!...Ах, да, к новости об уходе Фольксвагена из абсолюта ЧМ по ралли. Интересно, Ожье еще не прокомментировал это в своей прямой, "рубящей" манере?

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*