Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

M-Sport: с Корсики в Испанию - битва со временем
13 октябрь 2016, 02:22

 

 Среди спортсменов, а также в медицине, большой популярностью пользуется кинезиотейп. Он является специальной лентой, изготовленной из хлопка, в которую вшиты эластичные волокна. Предназначен кинезиотейп для ускорения процесса заживления, а также для восстановления травмированных участков тела. На поверхность ленты нанесен слой специального клея, который обеспечивает ее надежное сцепление с кожей. Кинезиотейп, благодаря наличию эластичных синтетических волокон, способен растягиваться на 140%. Данный показатель практически идентичен проценту растяжимости кожи среднестатистического человека, в связи с чем, лента практически не ощущается даже во время активных занятий спортом.

Качественные кинезиотейпы от ведущих производителей и по оптимальной цене представлены на этом сайте в широком ассортименте. Кроме ускорения восстановления травмированных участков тела кинезиотейп также оказывает лечебный и обезболивающий эффект. Кинезиотейп за счет вплетенных в его структуру синтетических волокон оказывает механическое воздействие на кожный покров и мышцы человека. В связи с этим его эффективность зависит именно от уровня качества синтетических волокон.

Выбор качественного кинезиотейпа – на что обратить внимание

Используемые при изготовлении кинезиотейпа волокна должны обладать следующими двумя важными свойствами:

  • Постоянством эластичных свойств.
  • Сохранением эластичных характеристик.

Также качество кинезиотейпа напрямую зависит от состава клея, нанесенного на его нижнюю поверхность. Для изготовления ленты используется клей на акриловой основе. Он обеспечивает надежную фиксацию с кожными покровами человека.  Некоторые производители пытаются сэкономить и используют при изготовлении кинезиотейпа некачественный клей, который может вызвать раздражение кожи и возникновение аллергической реакции. Такой кинезиотейп быстро потеряет свои эластические свойства и терапевтические характеристики.

Качественные кинезиотейпы изготовленные ведущими производителями характеризуются незначительным содержанием мономеров в акриловом клее. Именно мономеры могут вызвать аллергию и раздражение кожи.

Время непрерывного ношения кинезиотейпа составляет 5 суток. В течении этого срока он должен сохранять свои эластичные свойства, которые ответственны за оказание обезболивающего эффекта. В ассортименте K-Taping® International Academy, в широком ассортименте, представлены высококачественные кинезиотейпы, изготовленные ведущими производителями. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*