Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Tour de Corse: день надежды для Эванса
2 октябрь 2016, 08:52

Tour de Corse: день надежды для Эванса

В субботу во второй половине дня игра в «перетягивание каната» между Элфином Эвансом и Яном Копецки резко перешла в другое русло – валлиец на повторном проезде умопомрачительной секции, состоящей из двух допов длиной 53,72 км и 30,80 км, внезапно резко оторвался от чеха… Если до того Элфин с Гонзой упорно «бодались» в пределах плюс-минус пять секунд, то напоследок Эванс неожиданно убежал в отрыв почти на два десятка секунд – и теперь перед финальным днем опережает Копецкого на полминуты с лишним! Учитывая плотность борьбы, это уже серьезная заявка на победу…

Как уже неоднократно упоминалось, для Элфина Эванса из M-Sport это уже последняя, седьмая зачетная гонка в WRC-2 – на Корсике все попытки будут использованы, после чего валлийцу остается лишь терпеливо ждать, как завершат оставшиеся гонки его главные соперники (финны Теему Сунинен и Эсапекка Лаппи, у которых в запасе еще два старта). Но если Эванс выиграет на Tour de Corse, то у него будет «отсрочка приговора» как минимум до конца октября, когда состоится Wales Rally GB… Сложно сказать, что хуже – рискнуть и в случае неудачи потерять все шансы на титул или завершить свою «партию» и ждать, как выступят соперники?

Бодрый дебют Hyundai i20 R5 постепенно перешел в невеселый перечень проблем и сходов… Кевин Аббринг, схвативший на СУ6 прокол и потерявший около двух минут, после сервиса хоть и смог продолжить гонку, но ненадолго – на предпоследнем допее дня голландец вынужден был сойти из-за утечки в системе охлаждения. Расстроили и другие экипажи Hyundai i20 R5, выступавшие вне зачета WRC-2 – итальянец Фабио Андольфи сошел еще в пятницу на СУ3 и продолжил гонку с помощью Rally2, француз Стефан Сарразен выбыл сегодня на СУ7. Единственное утешение – Андольфи сегодня на последнем допе показал второе время в классе RC2!

Положение после СУ8 (зачет WRC-2, Топ-5)
1. Эванс/Пэрри (GB, Ford Fiesta R5 Evo) 3:32.57,0
2. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +37,8
3. Бонато/Буллу (F, Citroen DS3 R5) +3.15,7
4. Морен/Тимонье (F, Skoda Fabia R5) +3.53,3
5. Аббринг/Маршалл (NL/GB, Hyundai i20 R5) +16.43,7




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*