Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Volkswagen: мы можем потерять лидерство в 2017
16 август 2016, 06:07

Технический директор Volkswagen Motorsport Франсуа-Ксавье Демайзон признал, что со вступлением в силу нового технического регламента в 2017 году может закончиться доминация его команды.

Официальный сайт Чемпионата мира по ралли взял комментарий у специалиста немецкой команды относительно новых правил, которые призваны увеличить популярность этого вида автоспорта. Он рассказал, с какими трудностями столкнутся все команды при проектировке новых машин.

"Инженерам всегда нравилось все начинать с чистого листа - нам нравится новые правила, новый проект, поскольку у нас возникло больше свободы действий - это очень интересно, - говорит Демайзон.

- Но это очень рискованно для нас, поскольку сегодня у нас очень конкурентоспособный автомобиль. С новыми правилами мы можем сделать какую-то ошибку, из-за которой другие смогут нас догнать. У нас может быть не самый лучший автомобиль, даже если мы сделаем все от нас зависящее.

Это будет очень важный сезон для Volkswagen. К нам присоединяется Toyota, Hyundai стал очень сильным, Ford на месте, а Citroen возвращается с полной программой. Поэтому это будет очень тяжелый чемпионат с такими конкурентами.

Цель Volkswagen - снова победить соперников и доказать, что Polo R - сильнейший автомобиль в Чемпионате мира".

В новом сезоне Polo R WRC существенно изменится: он будет шире, длиннее и более агрессивным на вид благодаря новому аэродинамическому обвесу.

"Новое заднее антикрыло будет больше сопротивляться воздуху на прямых, но в поворотах машина благодаря этому станет быстрее, - объясняет Демайзон. - Это самый важный компромисс в автоспорте: найти баланс между прижимной силой и малым лобовым сопротивлением.

Ключевой фактор - эффективность системы, над чем мы работаем на различных симуляциях и тестах. У каждой команды есть свои идеи. Вопрос в том, кто найдет лучший компромисс".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Miha | 16 август 2016, 11:11
    Неужели wv испугался? В команде три лучшых и быстрых гонщика в ралли! Или в поло R есть что то особенное чего нет у других команд...
    Ведь дело не в технике!..

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*